Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    юменская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Помогите.

    Скажите пожалуйста... Мой сродный брат(от первого брака отца) погиб во время боевых дествий в Чечне. Он был офицером. Полагаются ли мне по закону какие либо отсрочки??

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите.

    Цитата Сообщение от Антон1988 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста... Мой сродный брат(от первого брака отца) погиб во время боевых дествий в Чечне. Он был офицером. Полагаются ли мне по закону какие либо отсрочки??
    Здравствуйте.
    Не совсем понятно, он Ваш сводный брат или родной?
    Он служил по призыву или по контракту?
    Последний раз редактировалось Макаров Григорий; 15.12.2010 в 21:22.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    юменская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите.

    Ну получется что родной( у нас один отец)!!! Он только закончил в то время военное училище и был в обязательном порядке отправлен к место несения службы!

  4. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите.

    Цитата Сообщение от Антон1988 Посмотреть сообщение
    Ну получется что родной( у нас один отец)!!! Он только закончил в то время военное училище и был в обязательном порядке отправлен к место несения службы!
    А ваши матери разные?

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    юменская область
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите.

    Да мы от разных браков...

  6. #6
    Лейтенант

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Помогите.

    По закону Вам отсрочка не полагается.
    Однако, в соответствии с пп. б п. 2 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся родными братьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.
    Т. к. Ваш брат офицер - возможно он служил по контракту, но если Вы говорите, что его сразу после училища забрали, то скорее всего его забрали по призыву уже сразу в качестве офицера.
    Вобщем у Вас есть право на освобождение от призыва, если он был срочником.
    Вам нужно это выяснить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru