Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Могут ли они прийти универ и силой забрать меня с занятий?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 Могут ли они прийти универ и силой забрать меня с занятий?

Ситуация значит вот какая, районный военкомат по результатам мед комиссии поставил категорию годности «В» отправили в областной там мне отменили ее и поставили «Б-3», я так же являюсь студентом 5-го курса поэтому не сильно расстроился, на будущий призыв постараюсь уже быть готовым во все оружия, в областном военкомате я показал справку о том что я студент и они мое дело отправили снова в районный военкомат для выяснения дел об отсрочке по учебе с их юристом.
    Юрист мне раскатал все так, что я не имею права на отсрочку потому, что меня отчисляли на 2м курсе в 2007 году и я теряю право на отсрочку по учебе, поэтому нате распишитесь в повестке на отправку, я в ней отказался расписываться, с меня потребовали написать письменную объяснительную, и сказала что мое дело передают в прокуратуру. Я написал, но на следующий день пришел забрал по совету юриста, можно сказать выкрал свою собственную объяснительную.
    С того времени я дома почти не появляюсь боюсь, что силой задержат.

Вопросы следующие:
    1.Могу ли требовать областной военный комиссариат пересмотреть свое решение по моему делу, ведь со здоровьем и правда туго.

2. Т.к. я забрал свою объяснительную о том, что отказываюсь от повестки для прохождения службы и по сути я ни где не расписывался в повестке на отправку, какие коварные действия может использовать военкомат, что бы привлечь меня как уклониста?

3.Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий? Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.

4.По весеннему призыву меня по новой будут обследовать военные комиссариаты? или сошлются на решение призывной комиссии прошлого осеннего призыва и сразу на отправку дадут повестку?

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Могут ли они прийти универ и силой забрать меня с занятий?

Здравствуйте.
    Скажите, а Вам давали отсрочку до отчисления?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я полагаю что давали, ведь меня не дергали на 1м курсе, следовательно мой институт отправил все документы в военкомат что я обучаюсь в нем.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Отсрочку надо лично получать. Если только полагаешь что давали, то значит нет.

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от Глеб_72 Посмотреть сообщение
    Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий?
    Если призывников похищают на частных машинах...еще хотите знать чего они могут? Хотя зависит от комиссара, я вот с ними пошел в наступление дык поджали хвосты.
    Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.
    Вот у меня у знакомого похожая ситуация...из ВУЗа отчислили, он пошел в другой...взялся за голову. И что толку? отсрочки то нету...она один раз всего предоставляется. Щас хоть учись хоть не учись, доучится все равно не дадут...только если не произойдет чудо. А чудес в ВК не бывает.
    Последний раз редактировалось pkolt; 15.12.2010 в 23:28.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Если не давали первую отсрочку, то сейчас должны дать!

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Записей в дневнике
    1

Вопросы следующие:
    1.Могу ли требовать областной военный комиссариат пересмотреть свое решение по моему делу, ведь со здоровьем и правда туго.

2. Т.к. я забрал свою объяснительную о том, что отказываюсь от повестки для прохождения службы и по сути я ни где не расписывался в повестке на отправку, какие коварные действия может использовать военкомат, что бы привлечь меня как уклониста?

3.Могут ли они прийти в мой универ и забрать меня прямо с занятий? Со времен отчисления я взялся за голову хожу на все занятия и даже был переведен на бюджет.

4.По весеннему призыву меня по новой будут обследовать военные комиссариаты? или сошлются на решение призывной комиссии прошлого осеннего призыва и сразу на отправку дадут повестку?
    1. Вы можете обжаловать решение в суд. Если его отменят, то будут пересматривать.

2. Если Вы не получали и не расписывались за повестку лично, можете по ней не являться. Ответственность наступает только по лично полученным и подписанным повесткам.

3. Могут, но это не законно.

4. В отношении Вас должно быть проведено медицинское освидетельствование заново.

8. Этот пользователь поблагодарил Макаров Григорий за это полезное сообщение:

Глеб_72 (16.12.2010)

Метки этой темы

Ваши права