Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

До какого числа действуют отсрочки?

BULL
    Гость

По умолчанию До какого числа действуют отсрочки?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дайте вразумительный нормальный ответ.
    Мне сейчас 20 лет. Учусь в ВУЗе на вечернем отделении, от армии имею отсрочку так как мама одна и сейчас уже пенсионер. В припесном удостоверении отсрочка стоит до 2013 года (то есть до моего 27-летия). Вопрос говорят что с 15.01.07 года срок службы сокращён до 1,5 лет, а с 2008 года будет 1 год. А вот отсрочки когда будут отменены? С 2008 года? И будет ли отменена моя отстрочка?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: До какого числа действуют отсрочки?

Цитата Сообщение от BULL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дайте вразумительный нормальный ответ.
    Мне сейчас 20 лет. Учусь в ВУЗе на вечернем отделении, от армии имею отсрочку так как мама одна и сейчас уже пенсионер. В припесном удостоверении отсрочка стоит до 2013 года (то есть до моего 27-летия). Вопрос говорят что с 15.01.07 года срок службы сокращён до 1,5 лет, а с 2008 года будет 1 год. А вот отсрочки когда будут отменены? С 2008 года? И будет ли отменена моя отстрочка?
    Предоставление отсрочки по основанию "мать - гражданка пожилого возраста" будет прекращено с 01.01.2008г.
    Те, кому эта отсрочка предоставлена до этой даты, будут пользоваться ей до окончания срока ее действия (в Вашем случае это день Вашего 27-летия ЧЧ.ММ.2013г). или исчезновения основания, по которому она была предоставлена. В Вашем случае исчезновением основания может быть (поймите меня правильно, но это юридическое понятие) либо смерть Вашей мамы (не дай Бог, конечно), либо переход ее на полное гособеспечение (например, в дом престарелых).
    Это положение прописано в законе от 06.07.2006г. № 104-ФЗ

"Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

Каждый год в сентябре Вам следует представлять в военкомат справку с места жительства о составе семьи, подтверждающую, что основание для отсрочки не исчезло (Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении).

В 27 лет Вас обязаны зачислить в запас с выдачей Вам военного билета.

3. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

BULL (17.01.2007)

Майор

Поблагодарить
    7

Еще забыл добавить.
    Берегите Вашу маму (независимо от сохранения отсрочки) и Ваше приписное свидетельство (это уже для Вас лично).

5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

BULL (17.01.2007)

BULL
    Гость

Значит если мне дали отсрочку в 2005 году по статье 24-1-Б на срок до 2013 года, то это отсрочка с 2008 года по не отменяется? и будет действовать до 2013 года (различные другие случаи я не рассматриваю так как их вслух даже не лучше не говорить ). Я правильно понял?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Правильно.
    ...из любви к искусству...

8. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

BULL (17.01.2007)

BULL
    Гость

Большое спасибо!
    Маме будет очень приятно это услышать.. а то волнуется..

Майор

Поблагодарить
    7

И еще. На некоторых форумах ("адвокатских", "антипризывних" и т.п.) Вас будут дезинформировать, что Вас призовут с 2008г, и будут предлагать свои услуги, чтобы "спасти" Вас от армии. Не поддавайтесь на обман, они специально занимаются этой дезинформацией, чтобы выудить за несуществующие услуги деньги с людей, у которых имеются законные основания не служить. Эти мошенники, связанные с военкоматами, занимаются грязным бизнесом по отбору денег у доверчивых людей.

АК11
    Гость

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    И еще. На некоторых форумах ("адвокатских", "антипризывних" и т.п.) Вас будут дезинформировать, что Вас призовут с 2008г, и будут предлагать свои услуги, чтобы "спасти" Вас от армии. Не поддавайтесь на обман, они специально занимаются этой дезинформацией, чтобы выудить за несуществующие услуги деньги с людей, у которых имеются законные основания не служить. Эти мошенники, связанные с военкоматами, занимаются грязным бизнесом по отбору денег у доверчивых людей.
    а если отсрочка отменена, но должна была действовать? В смысле, если человек мог бы воспользоваться ею, если бы не отменили, такие конторы могут помочь восстановить свои права?

Майор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от АК11 Посмотреть сообщение
    а если отсрочка отменена, но должна была действовать? В смысле, если человек мог бы воспользоваться ею, если бы не отменили, такие конторы могут помочь восстановить свои права?
    Я не совсем понял вопрос.
    Если отсрочка отменена пунктом закона и этот пункт закона вступил в действие, то отсрочка предоставлена быть не может.
    1-й пример: ребенок родился 01.01.2008г. Эта отсрочка уже не действует.
    2-й пример: ребенок родился 01.12.2007г. Эта отсрочка действует и ее надо оформить до 01.01.2008г, что вполне реально.
    3-й пример: ребенок родился 31.12.2007г. Эта отсрочка действует, но оформить до 01.01.2008г нереально. Отстаивать свое право придется в суде, для этого, видимо, придется нанять адвоката. Едва ли эти "конторы" возьмутся за это дело, поскольку там нет квалифицированных адвокатов.

Евгений М.
    Гость

В продолжение темы:
    Если я сейчас захочу получить такую отсрочку на какой срок мне её предоставят?
    Может ли военкомат сократить срок отсрочки до 01.01.08 аргументируя тем, что тогда эта отсрочка закончит своё действие?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права