Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Подскажите!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите!!

    У меня такая ситуация: отец умер, мама не пенсионного возраста, но сам я прописан с бабушкой-пенсионеркой. Имею ли я право на отсрочку?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Цитата Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация: отец умер, мама не пенсионного возраста, но сам я прописан с бабушкой-пенсионеркой. Имею ли я право на отсрочку?
    Если бабушка - мать отца, у ней нет детей и внуков не пенсионного возраста и не инвалидов, кроме Вас, Вы имеете право на отсрочку.
    Если бабушка - мать Вашей мамы, то права на отсрочку у Вас нет, поскольку Ваша мама должна содержать Вашу бабушку помимо Вас

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Спасибо за ответ

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Подскажите, а вообще реально ли отказаться от отсрочки по учебе в письменном виде, ради другой другой отсрочки (уход за матерью). Просто не очень хочется на вечернее переводится. Как вы думаете пойдет ли на это военкомат?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    День добрый. Если следовать формулировке ст.24, гражданин имеете "право" на отсрочку по учебе, т.е. он должен его реализовать, заявив о своем желании пользоваться отсрочкой. В то время, как отсрочка в связи с семейным положением "предоставляется", т.е. ее предоставление не зависит от воли гражданина. Я считаю, что гражданин может отказаться от отсрочки по учебе. Мнение призывной комиссии заранее предугадать сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Спасибо!!!

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    А вообще у военкомата есть право не принять мой отказ от отсрочки?

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Цитата Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
    А вообще у военкомата есть право не принять мой отказ от отсрочки?
    Вопрос неоднозначный. Военкомат не может прекратить отсрочку, если основание ее не исчезло или срок ее не кончился. Может ли он сделать это по Вашему заявлению? Это нигде в законе не прописано.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Как я понимаю скорее всего мне откажут. Грубо говоря пошлют куда подальше.

  10. #10
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!!

    Цитата Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
    Как я понимаю скорее всего мне откажут. Грубо говоря пошлют куда подальше.
    Но тем не менее, надо попытаться!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru