Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Так все таки призовут или нет??


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Нас не догонят
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Так все таки призовут или нет??

    Я окончил ВУЗ в 2004 году с военной кафедрой, получил в военкомате билет офицера запаса и приспокойно себе жил. Но вот через пол года начали приходить повестки. Ну ясен -красен я туда ниногой, военник есть , на работу без проблем устроиться можно. Хотел взять справку на загранку еще когда поучал военник так мне сказали приходи после декабря , когда призыв закончится. Но они мне прислали повестку , короче я так и не пошел.
    Вот сейчас услышал что с 2008 года отменяется призыв, но путем "ковыряния" в инете набрел на такою статью:
    "Данная ситуация существенно изменилась с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» от 6 июля 2006 года № 104-ФЗ. В соответствии с п. 3 ст. 2 данного Закона пп. «б» п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» утрачивает силу с 1 января 2008 года. То есть, с 1 января 2008 года призыв офицеров запаса отменяется.

    Таким образом, если гражданин уже закончил военную кафедру, или закончит её до 1 января 2008 года, этот гражданин подлежит призыву
    на военную службу в качестве офицера запаса, со всеми особенностями, изложенными выше. Если же гражданин закончит военную кафедру после 1 января 2008 года, то он призыву на военную службу не подлежит."
    http://antiprizyv.narod.ru/pd/vk.htm

    Так вот собственно вопрос призовут мея после 2008 года или нет???
    И еще вопросик : у меня маленький ребенок(9 месяц), так вот если я фективно разведусь с женой и оставлю ребенка себе, то могу ли я воспользоваться отсрочкой как воспитывающий ребенка без матери??

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Так все таки призовут или нет??

    1. Дело в том, что по прямому толкованию закона от 06.07.2008г. № 103-ФЗ с 01.01.2008г из призывного контингента исключаются офицеры запаса. Когда они окончили военную кафедру (до 01.01.2008г. или после) значения не имеет, так как это не оговорено в законе. Но до 01.01.2008г. Вас могут призвать на 24 месяца в полном соответствии с законом.
    2. Если Вы разведетесь с женой и оставите ребенка себе, все равно обязанность воспитания ребенка за ней останется. Как трактует закон понятия "воспитывающий ребенка без матери" определено в законе нечетко.
    Четкость наступит только тогда, когда мать будет лишена родительских прав и обязанность воспитания ей ребенка утрачивается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru