Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

училище ПВО г. Ярославль

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: училище ПВО г. Ярославль

и что в боевой расчет входят??
    мой брат оператором рс служит, на контроле по 2 раза в день цели в виде летящих в аэропорт самолетов захватывает))))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 286 раз(а) в 133 сообщениях

CAMA OCEHb,
    у тебя братик скоро и дома будет!!!
    Моего сына распределили по специальности(так обещали)... Красноярский край 388 Гвардейский полк... как я поняла в/ч 97646, только не поняла дислокацию Ачинск или Назарово...
    Вот такие дела...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Добрый день всем)
    Моего сына призвали туда на днях... кто уже отслужил или у кого близкие там служили недавно, напишите пожалуйста какие там условия службы,как проходит день, как питаются, дают ли пользоваться телефонами, всех ли потом отправляют в другие части служить или кто-то там остаётся... В общем вопросов масса)) От него пока новостей мало, только смс редко пишет..
    Заранее всем ответившим БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!)

Младший сержант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Yanina224, здравствуйте!
    Мой солдат служил тут 3 месяца. Часть хорошая. Кормят не плохо. Но однообразно. Живут в кубриках, правда не помню по сколько человек. Телефоны выдавали по воскресениям, но не всегда. Как командование решит. Захотят и не выдадут. Мы своему после 1.5 месяца службы высылали второй телефон. Один он сдавал -другой при себе был.
    Распределят после 3х месяцев большую часть. где то 10 % останется. И это, как сказал мой солдат, не лучшая участь.
    Возможно будут выезжать на полигон - там легче с телефонами и режимом.
    Если еще есть вопросы - пишите, возможно не все вспомнила.
    дождалась!!! Мы дома!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Спасибо большое за такой быстрый ответ) Про телефон он тоже сказал, что заберут скоро и будут давать по воскресеньям если нет косяков..) Я так поняла они сержантами оттуда выходят?.. И ещё не поняла момент один... лучше там остаться служить или распределиться в часть? Мой сказал, что некоторые уже полгода служат и до сих пор рядовые... от чего это зависит? В какую часть ваш попал после обучения? Через сколько присяга и если приехать на присягу, отпустят в увольнение?? Что разрешают передавать в часть? и есть ли у неё какой-то свой номер или это рота обеспечения при училище?? Спасииибо!!)))

Младший сержант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Yanina224, все ушли от туда рядовыми.
    про распределение- может часть попасться лучше, а может и хуже. Мой оттуда хотел уйти. Не знаю с чем это связано. Нас сначала вроде в Самару распределяли, но в последний момент решили в Энгельс Саратовской области. Там часть ракетно-зенитная часть.
    присяга где то через 3 недели вроде. Если приезжают родные - отпускают.
    Номера у части нет. Это учебка на базе училища.
    дождалась!!! Мы дома!!!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    170

Я рада что веточка ожила!!!))) Всем нашим солдатам-удачи!!! Мой сын находился ЯВРЗУ ПВО с конца июня по конец октября.
    Это не часть, а учебка(там еще есть девизион-это как часть) . Так мой сын был в учебке и напишиу про не. Все уставное-очень строго,дедовщины-нет,ну междусобойчики бывают. Обучение по специальностям ВВС и ПВО. Сейчас их будут вводить в режим и спортподготовка,плац-есле не чистить,то маршировать. Сержантами в октябре практически никого не побаловали,можно сказать никого. Осталось там немного,всех в основном отправили по распределению. Очень хороший там командир Зыков Дмитрий Владимирович-конкретный,реальный и всегда сразу все как есть говорит. С ночевой в увал нам не разрешили,мы были в августе. В учебку мой сын брал(когда мы были там) все необходимое и посылку отправляла(заносили лично) все отдали. В основном мальчишкам относил шоколадки сам ел колбасу и сладости, крмят не как дома. Телефон у моего так же забирали, потом он приспособился и звонил когда мог. Учебка хорошая, он у меня был еще месяц в Белгороде до Ярославля,их много оттуда перекинули. Прошел полигон летом, нам его с полигона и привезли тогда. Там распределяют по всей стране и распределение кстати одинаковое,как во всех учебках ПВО. Распределение у нас не очень,но терпимо. В основном всех ребят остальных в Вашу область,ну и мой туда уже был распределен,но судьба!!!! Сын так рвался в часть, потом озвучил что в учебке лучше. Теперь служим в Красноярском крае, даже есть ребята из Белгородской учебки.
    Вам и вашему солдату терпения. Сыну-хороших друзей и понимающих командиров!
    Адрес у меня есть, там нет номера части,если что -пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Angeluchi; 15.12.2011 в 17:02.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Девочки, спасибо вам огромное!! Хоть что-то прояснилось)) А то первое время сами знаете как тяжко быть в неведении, а он пишет буквально по два слова... Сопровождающий сказал при отправке, что присяга в конце января аж только... почему так долго... из-за праздников наверно....Так хочется побыстрее поехать и всё увидеть своими глазами..) Спасибо ещё раз)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    170

Yanina224,
    они ждут пока большинство соберут-потом и присяга... Я ездила в Ярославль не на присягу, он у меня в Белгороде принимал присягу. Сама из дальнего региона и то ночевать так и не отпустили и сказали, что и на присяги инцидент вышел и поэтому-нет. Бронировала квартиру через инет, очень хороший вариант и училище рядом и магазины и центр(у меня есть телефоны,если что в личку стучите)... Так понравился город!!! Задавайте вопросы-а то я сама как себя вспомню))) Первое время тяжко, но освоится и Вы свыкнетесь... Тяжко конечно когда к ним едишь встречаться, а особенно-расставания. Нам вообще как то не очень с приездом тогда повезло, то то то се...то учеба-начало... Забирали с 11 утра и в 8 вечера надо в часть, и то один день только так получился...

10. Этот пользователь поблагодарил Angeluchi за это полезное сообщение:

Yanina224 (15.12.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    2

Адрес училища Московский пр.,28 ? И хотелось бы узнать почтовый адрес, например для посылок... Ну а если понадобится квартира там на денёк, обязательно к Вам обращусь))

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права