Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжалование=КМО?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Обжалование=КМО?

Здравствуйте. Был в ВК в процессе медкомиссии и заседания ПК были допущены следующие нарушения: не был направлен на анализы (ЭКГ, кровь, моча, флюрография), меня не смотрел врач-невропатолог, в составе ПК не было врача, руководящего освид-ем и представителя ОВД. Решения не огласили и не выдали. На словах сказали что "условно годен" ))) и выдали повестку на отправку и 3 направления на обследования.
    Вопросы:
    1. Могу ли я на основании этого подать жалобу с просьбой признать недействительным решение о призыве (повестка на отправку) ?
    2. Вызовут ли меня при этом на КМО и обязан ли я буду на него явиться (в заявлении КМО просить не буду, только отменить решение РВК)?

P.S. Для полноты картины скажу что врач-терапевт "насчитала" ИМТ 18,5 вместо 18,4 при весе 57 рост 176 (все это есть в личном деле). И поставила мне Б-3, вместо положенного Г. При этом задача добиться Г сейчас не стоит, а лишь дотянуть таким образом до конца призыва (осталось то 2 недели).

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование=КМО?

Здравствуйте
    1. Можете
    2. Тогда подавайте не жалобу в вышестоящую ПК, а заявление в суд так как на КМО Вас вызовут обязательно.
    Так Вы сможете безопаснее всего дотянуть до конца призыва образец заявления можно найти тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Patriot168 (15.12.2010)

Ваши права