Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Знающие подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Знающие подскажите

Вообщем такая ситуация сложилась.

Прошел медкоммисию, но отказался проходить обследование на аллергию, т.к. там дорогие анализы до 3 т.р. ну и т.к. отказался, признали годным. Нас собрали поехали в областной военкомат, там у меня нашли температуру и отправили домой лечиться, дали неделю на это, сказали придешь через недели и дали повестку под подпись.

Вопрос: могу ли прийдти через неделю в военкомат и попросить пройти обследование на аллергию снова, просто не хочется уезжать в армию перед самым новым годом, раз уж так случилось что не взяли и откинуть это все на весну, а весной видно будет.

Или же если уже отказался проходить обследование, то все, поезд ушел, терапевт подпись поставил и они имеют право не направлять на обследование к аллергологу

модерам п.с. если создал тему не там, извините, я тут 1 раз, не смог определиться с разделом =)
    Последний раз редактировалось Любомудр; 14.12.2010 в 23:36.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Знающие подскажите

Цитата Сообщение от Любомудр Посмотреть сообщение
    Вообщем такая ситуация сложилась.

Прошел медкоммисию, но отказался проходить обследование на аллергию, т.к. там дорогие анализы до 3 т.р. ну и т.к. отказался, признали годным. Нас собрали поехали в областной военкомат, там у меня нашли температуру и отправили домой лечиться, дали неделю на это, сказали придешь через недели и дали повестку под подпись.

Вопрос: могу ли прийдти через неделю в военкомат и попросить пройти обследование на аллергию снова, просто не хочется уезжать в армию перед самым новым годом, раз уж так случилось что не взяли и откинуть это все на весну, а весной видно будет.

Или же если уже отказался проходить обследование, то все, поезд ушел, терапевт подпись поставил и они имеют право не направлять на обследование к аллергологу

модерам п.с. если создал тему не там, извините, я тут 1 раз, не смог определиться с разделом =)
    Добрый вечер.
    1. Дополнительное медицинское обследование, которое Вы проходите от военного комиссариата по акту исследования состояния здоровья является бесплатным. Соответственно, если в больнице за обследование Вас заставляют платить деньги, то это незаконно и вы вправе обжаловать данные действия;
    2. Так как призывная комиссия вынесла решение о признание Вас годным к военной службе, то единственным вариантом приостановить решение районной призывной комиссии является обжалование в судебном или административном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    1. Дополнительное медицинское обследование, которое Вы проходите от военного комиссариата по акту исследования состояния здоровья является бесплатным. Соответственно, если в больнице за обследование Вас заставляют платить деньги, то это незаконно и вы вправе обжаловать данные действия;
    2. Так как призывная комиссия вынесла решение о признание Вас годным к военной службе, то единственным вариантом приостановить решение районной призывной комиссии является обжалование в судебном или административном порядке на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    1. Чисто за обследование с меня там денег не взяли в больнице. С меня берут деньги на сдачу крови на которое меня направил уже сам врач (2 000р)
    2. Ну я могу прийдти в военкомат и попросить дать направление на обследование у аллерголога. Или только через суд? Ведь я раньше сам отказался проходить, думал, что прошла аллергия а тут вот опять началось?

я не очень разбераюсь во всех этих суденых делах

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

1. Чисто за обследование с меня там денег не взяли в больнице. С меня берут деньги на сдачу крови на которое меня направил уже сам врач (2 000р)
    2. Ну я могу прийдти в военкомат и попросить дать направление на обследование у аллерголога. Или только через суд? Ведь я раньше сам отказался проходить, думал, что прошла аллергия а тут вот опять началось?

я не очень разбераюсь во всех этих суденых делах
    Здравствуйте! Направления вам не дадут, так как вы уже призваны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Направления вам не дадут, так как вы уже призваны.
    Что, получается, если я приду к ним через неделю то меня в любом случае заберут? Даже если у меня будут например сопли ручьем и голова чугунная?

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Любомудр, а Вы берите больничный. Пока вы на больничном, можно ни по каким повесткам не ходить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Господа, вот сходил в больницу, врач сказал, что больничный мне дать не может т.к. в Страховом полисе у меня значится "безработный" и сказал, что может мне дать спрвку от руки, что я действительно лечился у него.
    Является ли такая справка основанием для отсрочки от армии по болезни, если уже выдали повестку на отбытие в армию ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Господа, вот сходил в больницу, врач сказал, что больничный мне дать не может т.к. в Страховом полисе у меня значится "безработный" и сказал, что может мне дать спрвку от руки, что я действительно лечился у него.
    Является ли такая справка основанием для отсрочки от армии по болезни, если уже выдали повестку на отбытие в армию ?
    Отсрочка оформляется на призывной комиссии, которая уже вынесла решение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях

Насколько я знаю - да является. Ведь это документ, подтверждаюший Вашу недееспособность - это главное!
    Последний раз редактировалось Александр Погожев; 17.12.2010 в 16:38.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Отсрочка оформляется на призывной комиссии, которая уже вынесла решение
    что получается, если я заболел, я обязан ехать в армию больным ?

это же документ, который говорит о том , что я заболел и лечился у врача
    он бы мне выдал больничный, но т.к. я нигде не устраивался работать еще пока, он не может мне его выписать
    Последний раз редактировалось Любомудр; 17.12.2010 в 16:40.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права