Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Есть ли право на отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли право на отсрочку?

Здравствуйте. Столкнулся с весьма сложной ситуацией: после 9 класса пошел в колледж, но когда стукнуло 18 лет отчислился из него, на данный момент учусь в вечерней школе-экстернате, этим летом собираюсь поступать в ВУЗ. Приходило несколько повесток на медкомиссию, игнорирую их.
    За месяц до того, как я отчислился, меня вызвали в военкомат, обследовали, и вручили синюю бумажку, в которой написано явиться к лету 2012 года.
    Что будет, если я поступлю в вуз этим летом? Будет ли у меня право на отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли право на отсрочку?

Цитата Сообщение от jovan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Столкнулся с весьма сложной ситуацией: после 9 класса пошел в колледж, но когда стукнуло 18 лет отчислился из него, на данный момент учусь в вечерней школе-экстернате, этим летом собираюсь поступать в ВУЗ. Приходило несколько повесток на медкомиссию, игнорирую их.
    За месяц до того, как я отчислился, меня вызвали в военкомат, обследовали, и вручили синюю бумажку, в которой написано явиться к лету 2012 года.
    Что будет, если я поступлю в вуз этим летом? Будет ли у меня право на отсрочку?
    Добрый вечер.
    Да, вы будите иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе согласно п.2 ст.24 ФЗ воинской обязанности и военной службе, так как на момент поступление в колледж Вам не было 18 лет и ,соответственно, отсрочка по обучению Вам не могла быть предоставлена (ст.22 ФЗ воинской обязанности и военной службе.
    НО, скорей всего у военного комиссариата другое мнение на данную ситуацию, который постарается оспорить ваше право на отсрочку по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть отсрочку мне дать не могли в любом случае, даже если на момент исключения мне уже как месяц было 18 лет? Медкомиссию проходил буквально за пару дней до дня рождения, тогда же и получил приписное. Когда спрашивали сколько мне лет медсестра почему-то удивилась, что мне 17.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Синяя бумажка - это приписное свидетельство(на первой странице должно быть написано следующее: удостоверение гражданина, подлежащего призывуна военную службу)? А лето 2012 года - это время окончания колледжа?
    Последний раз редактировалось NonameNo; 15.12.2010 в 00:14.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, приписное. Летом 2012 мне исполняется 20 лет.

Майор

Поблагодарить
    39

А справку с места учебы Вы относили в военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кстати, может я не так понимаю, но нашел о повторной отсрочке:
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

Значит ли это, что если учился в колледже, то можно и получить вторую отсрочку по обучению в вузе?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    А справку с места учебы Вы относили в военкомат?
    Видимо да, справку носил.
    Последний раз редактировалось jovan; 15.12.2010 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    39

Значит ли это, что если учился в колледже, то можно и получить вторую отсрочку по обучению в вузе?
    К сожалению, нет. Дело в том, что второй абзац относится к школьника, которые получают отсрочку для окончания 11-ти классов. Именно они могут получить затем вторую отсрочку для обучения в ВУЗе. Комментарии к положениям закона можно прочитать тут:http://www.prizyvnik.info/forum/show...oto=nextnewest

Видимо да, справку носил.
    Очевидно, Вам предоставили отсрочку для обучения в колледже. В этом случае отсрочка военкоматом не будет предоставлена для обучения в ВУЗ, т.к. вторая отсрочка не предоставляется тем, кто первую оформил по средне специальному образованию, согласно Закону.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 15.12.2010 в 00:25.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Дело в том, что второй абзац относится к школьника, которые получают отсрочку для окончания 11-ти классов. Именно они могут получить затем вторую отсрочку для обучения в ВУЗе. Комментарии к положениям закона можно прочитать тут:http://www.prizyvnik.info/forum/show...oto=nextnewest

Очевидно, Вам предоставили отсрочку для обучения в колледже. В этом случае отсрочка военкоматом не будет предоставлена для обучения в ВУЗ.
    В этом случае, есть ли какие-нибудь способы поступить в ВУЗ этим летом и не угодить в армию? На данный момент обучаюсь в вечерней школе с гос. аккредитацией, но, как я понимаю, по этому поводу отсрочка мне тоже не светит.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Здравствуйте, как Вам сообщил Александр Игоревич, Вам не могли дать отсрочку, так как Вам не исполнилось 18 лет. поэтому эта (в ВУЗе) у Вас будет первой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права