Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка из прокуратуры

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка из прокуратуры

Здравствуйте.
    Ситуация следующая. После окончания университета я устроился туда на работу, мне принесли повестку в военкомат. Я по ней явился, мне сказали, чттобы я принес копию диплома. Копию я принес, на повестке мне поставили печать, что я являлся в ВК. Это было в 2007 году.
    После этого повесток не было. В 2009 я уехал на заработки в Москву. Повесток не получал, ни за что не расписывался. А сегодня матери прислали повестку в прокуратуру. Однако дома никого не было и ее положили в почтовый ящик.
    Прошу Вас подсказать что мне делать. Ехать ли в родной город? Что будет если я не приеду?
    У меня мать болеет диабетом и глаукомой. Может ли это служить поводом для отсрочки?

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Повестка из прокуратуры

Вот, что написано в повестке:

Прокуратура ... области
    Повестка
    Гражданин ..., проживающий по адресу ..., вызывается в прокуратуру ... района города ..., расположенную по адресу .., каб № ... к 17 часам ... декабря 2010г с документом, удостоверяющим личность.
    Кем вызывается: старший помощник прокурора ... района г. ..., младший советник юстиции ...
    В силу п.7 ст.56 УПК РФ в случае уклонения от явки свидетель может быть подвергнут приводу

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimko84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация следующая. После окончания университета я устроился туда на работу, мне принесли повестку в военкомат. Я по ней явился, мне сказали, чттобы я принес копию диплома. Копию я принес, на повестке мне поставили печать, что я являлся в ВК. Это было в 2007 году.
    После этого повесток не было. В 2009 я уехал на заработки в Москву. Повесток не получал, ни за что не расписывался. А сегодня матери прислали повестку в прокуратуру. Однако дома никого не было и ее положили в почтовый ящик.
    Прошу Вас подсказать что мне делать. Ехать ли в родной город? Что будет если я не приеду?
    У меня мать болеет диабетом и глаукомой. Может ли это служить поводом для отсрочки?
    Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Dimko84 (15.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если я правильно помню, там прописано, что регистрироваться нужно при убытии на срок более 3 месяцев. Но я периодически приезжаю в родной город на место прописки. Или это не имеет значения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimko84 Посмотреть сообщение
    Или это не имеет значения?
    Значения не имеет, единственное значение имеет наличие у Вас умысла на уклонение, можно подвести "избежание Вами вручения повестки".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права