Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как вести себя с областной медкомиссией?

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Как вести себя с областной медкомиссией?

Добрый день! Прошу совета.
    Ситуация следующая.
    Год назад в военкомате мне дали временную отсрочку по язвенной болезни. В этом году вновь вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Сразу же направили в районную поликлинику обследовать желудок. В течение этого года я проходил определенное лечение и врачи говорили, что у меня есть улучшение в состоянии здоровья. Поэтому существует вероятность, что сейчас (при обследовании для военкомата) язву могут не обнаружить.
    В любом случае, как сказали в военкомате, справки будут рассматривать и выносить решение сотрудники областной медкомиссии под конец призыва (так было и год назад).
    Вопрос вот в чем... Я ни раз обращался в больницу с болями в ступнях и позвоночнике. Все это отражено в моей медкнижке и военном деле. Как себя вести, если облкомиссия признает меня годным (по желудку)? Могу ли я требовать выдачи мне направлений для обследования по остальным заболеваниям?
    Какими статьями какого закона это регламентируется?
    Благодарю за ответ.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Как вести себя с областной медкомиссией?

Цитата Сообщение от Кировец Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета.
    Ситуация следующая.
    Год назад в военкомате мне дали временную отсрочку по язвенной болезни. В этом году вновь вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Сразу же направили в районную поликлинику обследовать желудок. В течение этого года я проходил определенное лечение и врачи говорили, что у меня есть улучшение в состоянии здоровья. Поэтому существует вероятность, что сейчас (при обследовании для военкомата) язву могут не обнаружить.
    В любом случае, как сказали в военкомате, справки будут рассматривать и выносить решение сотрудники областной медкомиссии под конец призыва (так было и год назад).
    Вопрос вот в чем... Я ни раз обращался в больницу с болями в ступнях и позвоночнике. Все это отражено в моей медкнижке и военном деле. Как себя вести, если облкомиссия признает меня годным (по желудку)? Могу ли я требовать выдачи мне направлений для обследования по остальным заболеваниям?
    Какими статьями какого закона это регламентируется?
    Благодарю за ответ.
    Пишите заявление в ОВК с требованием направить вас на лополнительное мед.обследование и регистрируйте через делопроизводство.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил О.Ларионова за это полезное сообщение:

Кировец (15.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от О.Ларионова Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в ОВК с требованием направить вас на дополнительное мед.обследование и регистрируйте через делопроизводство.
    Спасибо за ответ.
    Чисто процессуальное уточнение. Я правильно понимаю, что я, в случае необходимости, в секретариате своего райвоенкомата пишу заявление в ОВК (в двух экземплярах), заверяю их у делопроизводителя и один экземпляр оставляю себе, а другой оставляю в секретариате?
    Или же мне его надо отнести председателю ОВК, который будет выносить решение в моем военкомате?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Спасибо за ответ.
    Чисто процессуальное уточнение. Я правильно понимаю, что я, в случае необходимости, в секретариате своего райвоенкомата пишу заявление в ОВК (в двух экземплярах), заверяю их у делопроизводителя и один экземпляр оставляю себе, а другой оставляю в секретариате?
    Или же мне его надо отнести председателю ОВК, который будет выносить решение в моем военкомате?
    Здравствуйте! Заявление регистрируете в делопроизводстве ВК, а также можете отнести в ваш орган местного самоуправления и зарегистрировать там (председатель ПК - глава местной администрации). Одно заявление с отметкой в принятии оставляете у себя.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Кировец (17.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Бесстрашнов Алексей, еще один чисто процессуальный вопрос.
    Если меня сотрудники облкомисии признают годным по желудку и будут требовать подписать какие-то бумаги, связанные с прибытием в военкомат "с вещами на выход" (в армию), мне их нужно подписывать, а потом в суде опротестовывать?
    Или же я имею полное право ничего не подписывать и, заверив свои заявления у делопроизводителя ВК, сразу обращаться в суд?

Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заявление регистрируете в делопроизводстве ВК, а также можете отнести в ваш орган местного самоуправления и зарегистрировать там (председатель ПК - глава местной администрации). Одно заявление с отметкой в принятии оставляете у себя.
    А второе заявление куда? В ВК или председателю ПК оставлять? Или вообще никому не давать?
    Последний раз редактировалось Кировец; 17.12.2010 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Если меня сотрудники облкомисии признают годным по желудку и будут требовать подписать какие-то бумаги, связанные с прибытием в военкомат "с вещами на выход" (в армию), мне их нужно подписывать, а потом в суде опротестовывать?
    Да конечно, отказаться Вы не имеете право, получив повестку, обратитесь с заявлением об оспаривании принятого в отношении Вас решения о призыве в суд.

Добавлено через 29 секунд
    А второе заявление куда? В ВК или председателю ПК оставлять?
    Жалобу в вышестоящую ПК отправлять не требуется.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 17.12.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Кировец (17.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Бесстрашнов Алексей, ситуация развернулась неожиданным образом. К ней я не был готов :(
    Мне все-таки дали направление на дополнительное обследование. Но т.к. я его не успеваю пройти в 2010 году, то мне его надо пройти в первые три месяца 2011 года. И выписали повестку в ВК на 1 апреля 2011 года. Чтобы я пришел с результатами.
    Я ее подписал. Наверное, сделал глупо.
    Вопросы:
    1. Имеют ли в ВК давать в декабре повестку на следующий призыв?
    Если нет, то...
    2. Могу ли я ее оспорить в суде (хотя она мной подписана)? Если да, насколько велика вероятность на исход в мою пользу?
    3. Когда стоит оспорить ее в суде? идти прямо в понедельник или же это дело терпит до января?

Поблагодарить
    239

1. Имеют ли в ВК давать в декабре повестку на следующий призыв?
    Да конечно!

2. Могу ли я ее оспорить в суде (хотя она мной подписана)? Если да, насколько велика вероятность на исход в мою пользу?
    На каком основании будете обращаться в суд? Вручение повестки законно.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 18.12.2010 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права