Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

имеет ли право военно служащий на отпуск?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию имеет ли право военно служащий на отпуск?

    в случае если мать инвалид 2 группы

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: имеет ли право военно служащий на отпуск?

    Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

    тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

    пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

    в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

    п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих"

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Lenochka7 (11.04.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru