Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Положено ли ЕДВ?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Положено ли ЕДВ?

    Здравствуйте!Нахожусь в распоряжении. Командир отказывает в выплате ЕДВ. Положено ли ЕДВ, находящимся в распоряжении?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    пп.224-233 приказа Минобороны России от 30 июня 2006 г. №200 не содержат запрета выплачивать ЕДВ, военнослужащим, находящимся в распоряжении.
    Следовательно, приказ о лишении ЕДВ, Вы вправе оспорить в судебном порядке.

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    srgmkrov (15.12.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Если речь идёт о выплате предусмотренной п. 1 статьи 13 ФЗ "О статусе военнослужащего", тогда отказ в её выплате, должен быть осуществлён на основании приказа со ссылкой на причины лишения, сам по себе факт нахождения в распоряжении в данном случае не является основанием для отказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Кварталка вот точно не положена. Т.к. является премией за исполнение должностных обязанностей. Распоряженцы на должностях не стоят, соответственно нет обязанностей и кварталки.

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Содержание денежного довольствия распоряженцев, смотри приказ МО РФ от 2006 года № 200.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    srgmkrov (15.12.2010)

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    основанием для лишения ЕДВ в приказе командир мотивировал тем, что распоряженцы не ходят на службу, тем самым грубо нарушают распорядок дня и т. д., хотя на утренние построения ходим регулярно. Что делать?

  9. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Сие зависит от команча. Если приходите на службу ему будет сложно доказать, что Вы на службе не были. Хотя при любой "внезапной" проверке всё раскроется. Но бодаться надо

  10. #8
    Сержант

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    зеленогрд
    Возраст
    58
    Сообщений
    152
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Цитата Сообщение от srgmkrov Посмотреть сообщение
    хотя на утренние построения ходим регулярно
    Прекратить их посещать!!!

  11. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Цитата Сообщение от мпркур Посмотреть сообщение
    Прекратить их посещать!!!
    И следователи прокуратуры через 10 суток Вас очень полюбят и найдут чем Вам заняться, увы, но ИМХО

  12. #10
    Капитан

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Положено ли ЕДВ?

    Цитата Сообщение от Константин Русаков Посмотреть сообщение
    И следователи прокуратуры через 10 суток Вас очень полюбят и найдут чем Вам заняться, увы, но ИМХО
    Следователи прокуратуры о Вас и не вспомнят, если командир ходатайство о возбуждении УД им не отправит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru