Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

?Больничный?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    29
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 5 ?Больничный?

    Есть несколько вопросов не много поискал по форумуюю найти не получилосЬ(

    1) Допустим есть повестка на определённую дату, например число на 24 декабря и я перекрываю эту дату больничным...до начала января...как я понимаю мне после этого надо отправить через почту в военкомат письмо(с уведомлением)...с копией больничного и разяснением(или как ещё его назвать)...так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

    надо ли вообше после этого являться в военкомат...тем более что призыв как я знаю до 31 декабря(поправте если ошибаюсь)...

    и ещё интересный вопрос на который мнения расходятся...

    Если дата закрытия больничного приходится на призыв....

    вопрос значит из того что написанно в ПРИПИСНОМ (что мол призывник не должен дожидаться повестки и явится в военкомат, после закрытия больничного)....

    ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯТСЯ?? И ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАННО В ЗАКОНЕ??

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    Цитата Сообщение от василий1988 Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов не много поискал по форумуюю найти не получилосЬ(

    1) Допустим есть повестка на определённую дату, например число на 24 декабря и я перекрываю эту дату больничным...до начала января...как я понимаю мне после этого надо отправить через почту в военкомат письмо(с уведомлением)...с копией больничного и разяснением(или как ещё его назвать)...так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

    надо ли вообше после этого являться в военкомат...тем более что призыв как я знаю до 31 декабря(поправте если ошибаюсь)...

    и ещё интересный вопрос на который мнения расходятся...

    Если дата закрытия больничного приходится на призыв....

    вопрос значит из того что написанно в ПРИПИСНОМ (что мол призывник не должен дожидаться повестки и явится в военкомат, после закрытия больничного)....

    ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯТСЯ?? И ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАННО В ЗАКОНЕ??
    Добрый день, Больничный лист это уважительная причина неявки.


    Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

    1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    * заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    * тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    * препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    * иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    анонимус своего города не скажет
    Сообщений
    625
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    больничный можно показать после закрытия, письмо можно вообще не писать а просто сообщить в военкомат(чтоб не искали) а если и найдут то можно показать или если наказать попытаются.

    Если не придешь после закрытия больничного то тебя накажут, так как ты повестку видел и знал что тебя вызывают, но не пришел.
    а если не пришел то возможно хочешь уклонятся, если хочешь уклонятся то лови 328 статью.

  4. Этот пользователь поблагодарил хитрец за это полезное сообщение:

    василий1988 (14.12.2010)

  5. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    29
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    Кто ответил, спасибо....но вопрос не раскрыт полностью

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    Цитата Сообщение от василий1988 Посмотреть сообщение
    Кто ответил, спасибо....но вопрос не раскрыт полностью
    Здравствуйте! Действительно, после окончания действия уважительной причины призывник обязан явиться без дополнительного вызова (приложение №30 к приказу МО №400).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    василий1988 (14.12.2010)

  8. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    29
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    За ответ спасибо...

    ещё не ответили...

    так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

    И ещё, что делать когда вручают повестку например 23 числа на 24ое...тоесть нет ТРЁХ дней между ними....И В КАКОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАННО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 3 ДНЯ РАЗНИЦЫ??

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    Цитата Сообщение от василий1988 Посмотреть сообщение
    За ответ спасибо...

    ещё не ответили...

    так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

    И ещё, что делать когда вручают повестку например 23 числа на 24ое...тоесть нет ТРЁХ дней между ними....И В КАКОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАННО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 3 ДНЯ РАЗНИЦЫ??
    Такое заявление (или как вы говорите - разъяснение) пишется в свободной форме.
    В п.7 положения о призыве сказано, что повестка вручается, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. То есть по идее могут направить и позднее этого срока
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    василий1988 (14.12.2010)

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: ?Больничный?

    День добрый. Форма произвольная, пишется на имя начальника отдела ВК Вашего р-на, поскольку контролирует явку по повесткам он. Относительно обязательного вручения повестки на дату, не ранее, чем через три дня, к сожалению, подобной нормы нет. В Приказе МО №400 указано "как правило ...".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    василий1988 (14.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru