Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

два ребёнка (но один не мой); аспирантура


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию два ребёнка (но один не мой); аспирантура

    Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ:

    У моей жены ребёнок 3 лет от первого брака, и скоро родиться второй, уже наш. Имею ли я права на отсрочку сейчас или после рождения ребёнка?

    Сейчас я учусь в магистратуре (пытался получить отсрочку, но её не дали, сказав, что магистратура после 5-летнего обучения (диплом специалист) отсрочку не дает. Могу ли я теперь поступить в аспирантуру и рассчитывать на отсрочку? Не отменяются ли в ближайшее время отсрочки для аспирантов (мне так родственники говорят)

    Жду ответа! Спасибо..

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: два ребёнка (но один не мой); аспирантура

    Если Вы будете являться отцом одного ребенка, то это обстоятельств не будет являться основанием для предоставления отсрочки.
    Действительно у Вас нет права на отсрочку по обучению в магистратуре.
    Поступления в аспирантуру может быть основанием для предоставления права на отсрочку, но здесь существует свои сложности в связи с действующей редакцией ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: два ребёнка (но один не мой); аспирантура

    Цитата Сообщение от Александр Васильев Посмотреть сообщение
    Если Вы будете являться отцом одного ребенка, то это обстоятельств не будет являться основанием для предоставления отсрочки.
    Действительно у Вас нет права на отсрочку по обучению в магистратуре.
    Поступления в аспирантуру может быть основанием для предоставления права на отсрочку, но здесь существует свои сложности в связи с действующей редакцией ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Спасибо! А вы не подскажете, в чем тут могут быть "свои сложности". В ст.24 сказано:
    "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"
    - сложностей пока не вижу, если только что-то не изменилось или не изменится в самое ближайшее время. Не могли бы вы сказать, о каких сложностях речь?

    Ещё раз спасибо)

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: два ребёнка (но один не мой); аспирантура

    В следующем: "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования". Действующее законодательство, регулирующее вопросы образования не предусматривает аккредитацию "аспирантских" специальностей.
    Все будет зависеть от призывной комиссии, если не предоставят отсрочку по обучению в аспирантуре, то Вам придется оспаривать решение ПК в судебном порядке.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 13.12.2010 в 13:52.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru