Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Срочно нужна консультация! Беспредел военкомата!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срочно нужна консультация! Беспредел военкомата!

Добрый день. Расскажу свою ситуацию.
    В октябре пришел по повестке в гор.военкомат, имея две болезни : по дерматологии и по неврологии. По собственной глупости в кабинете психиатра сказал, что страдаю депрессией, соответственно мне дали направление на обследование в стационар в областной ПНД, от которого я впоследствии документально отказался (с большими проблемами и угрозами от военкомата уголовной ответственностью) и получил на руки уже положенные мне два акта в неврологию и дерматологию. Обследовавшись по неврологии я принес акт в гор.военкомат, где и был первоначально, после чего был направлен в на областную военно-врачебную комиссию всё по той же неврологии, где моя статья 22в подтвердилась. Вернулся в гор.военкомат, где невропатолог уже почти написала в личном деле, что я ограниченно годен, но в один момент задала язвительный вопрос "а что это у тебя за конфликт был с нашим начальством по поводу отказа??", после чего отнесла личное дело в кабинет психиатра, в который примерно минут через 30 меня позвали. Там мне выдали листок-запрос, но уже не в ПНД, а в центр психиатрии и практической психологии, где я лечился от той самой депрессии. Психиатр сказала, что если факт обращения и лечения там подтвердится, то она вынесет решение о не годности по психиатрии. Само собой, я туда обращался и лечился.
    Правомерно ли это всё и как быть? Что мне делать в этой ситуации? Я так понимаю, мне напоследок хотят нагадить в карман и вынести решение не по неврологии, а по психиатрии, чтобы в дальнейшем лишить меня водительских прав, хорошей работы и т.д.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна консультация! Беспредел военкомата!

Действительно, психиатрия при мед.освидетельствовании призывников стоит на первом месте. Но в Вашем личном деле уже имеется акт на категорию "В" по неврологии, тем более что Вы уже прошли КМО. Для того, чтобы психиатр мог вынести заключение о Вашей годности по категориям "В" или "Д" требуется обследование от которого Вы уже отказались. Поэтому если в отношении Вас не будет принято решение об освобождении, то Вам придется оспаривать бездействие призывной комиссии в вышестоящую (областную) призывную комиссию либо в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

то есть городской военкомат только по одному подтверждению факта обращения и лечения в центре психиатрии и практической психологии не может вынести решения, правильно ли я понимаю?

Добавлено через 4 минуты
    вдогонку : и что мне вообще с этим направлением сейчас делать? какие претензии предъявлять психиатру в военкомате?
    Последний раз редактировалось SnOOpY; 13.12.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    0

Только обращения не достаточно, необходимо обследование (амбулаторное или стационарное), по результатам обследования заполняется акт, которым и руководствуется психиатр при вынесении заключения.
    По направлению не обследуетесь, при необходимости повторно заявите психиатру об отказе от обследования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Насколько мне известно, при отказе от освидетельствования военкомат вправе вынести решение по имеющимся документам без акта. Получается, что вот эта самая бумажка и будет имеющимся документом и психиатр может вынести решение. Или я не прав?

Добавлено через 5 минут
    на всякий случай, вот цитата из этого направления "просьба подтвердить факт обращения и лечения в центре с диагнозами"
    Последний раз редактировалось SnOOpY; 13.12.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Вопрос достаточности ваших медицинских документов для вынесения заключения о категории годности, находится в компетенции врачей ВК. Городские врачи также могут вынести заключение по уже имеющимся в личном деле документам, или направить на дополнительно обследование, это право у них есть. У вас в свою очередь есть право отказаться от обследования ссылаясь на Основы законодательства об охране здоровья граждан.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Вопрос достаточности ваших медицинских документов для вынесения заключения о категории годности, находится в компетенции врачей ВК. Городские врачи также могут вынести заключение по уже имеющимся в личном деле документам, или направить на дополнительно обследование, это право у них есть. У вас в свою очередь есть право отказаться от обследования ссылаясь на Основы законодательства об охране здоровья граждан.
    подскажите тогда, на каком основании я могу отказаться именно от направления "просьба подтвердить факт обращения и лечения в центре с диагнозами" ?? Это ведь не обследование получается, а что то другое

Поблагодарить
    0

Это запрос ОВК в соответствующее мед.учреждение, вероятнее всего если Вы не представите этот запрос в мед.учреждение, в которое он адресован, то ОВК самостоятельно направит такой запрос туда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

как тогда Вы в данной ситуации посоветуете мне поступить, чтобы психиатр не мог вынести решение?

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от SnOOpY Посмотреть сообщение
    как тогда Вы в данной ситуации посоветуете мне поступить, чтобы психиатр не мог вынести решение?
    Категорически отказываетесь от обследования по психиатрии, требуете принятия решения на основании имеющихся в личном деле документов.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права