Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Идти или не идти в военкомат?

cost10
    Гость

По умолчанию Идти или не идти в военкомат?

У меня отец инвалид 2-й группы, я закончил военную кафедру, некоторых с военной кафедры призвали - меня нет. После универа забил на всё и уехал в другой город. Теперь по месту прописки приходят повестки явиться за военником и я так понимаю призваться. Как лучше поступить? Ехать домой и чё то решать? (и что кстати нужно решить) или сидеть и не дёргаться?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: Идти или не идти в военкомат?

Цитата Сообщение от cost10 Посмотреть сообщение
    У меня отец инвалид 2-й группы, я закончил военную кафедру, некоторых с военной кафедры призвали - меня нет. После универа забил на всё и уехал в другой город. Теперь по месту прописки приходят повестки явиться за военником и я так понимаю призваться. Как лучше поступить? Ехать домой и чё то решать? (и что кстати нужно решить) или сидеть и не дёргаться?
    Опишите Ваше семейное положение. Если Вы единственный, кто может ухаживать за отцом, то Вам по закону положена отсрочка.

cost10
    Гость

Прописан с отцом, с матерью разведены, детей кроме меня нет.

Как надолго может затянуться это оформление документов? Работу в Москве бросать надолго не хотелось бы.

И правда ли что с 2008 года офицеров запаса призывать не будут, а моя отсрочка отменяется (которую я ещё не оформил) ?

cost10
    Гость

Как надолго может затянуться это оформление документов? Работу в Москве бросать надолго не хотелось бы.

И правда ли что с 2008 года офицеров запаса призывать не будут, а моя отсрочка отменяется (которую я ещё не оформил) ?

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от cost10 Посмотреть сообщение

1. Ваше дело - подать документы на отсрочку и ждать решения военкома. По закону он ОБЯЗАН предоставить Вам отсрочку. Получите обязательно копию решения об отсрочке.
    2. Даже если бы Вы не были офицером запаса, отсрочка оформленная до 01.01.2008г., сохраняет свое действие и после этой даты (до окончания срока ее действия или исчезновения оснований).
    3. В соответствии с законодательством, действующим на настоящий момент, законом от 06.07.2006г. № 104-ФЗ призыв офицеров запаса отменяется с 01.01.2008г.

6. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

cost10 (16.01.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Отсрочка будет предоставлена только при отсутствии иных лиц, обязанных по закону содержать вашего отца. Для ее оформления необходимо представить в РВК справку о составе семьи, пенсионное удостоверение отца, копию его паспорта, возможно - копия справки ВТЭК и заявление. Для оформления отсрочки необходим личный визит в РВК и прохождение мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права