Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Есть вопросы...

Blatant
    Гость

Есть вопросы...

Моя ситуация. К моменту явки в военкомат (апрель 2007) мне будет 25 лет. У меня язва желудка (фиктивная). Белый билет на руках. Поскольку вновь пошлют на ФГС, то связей там уже нет, а реально он ничего не покажет. Как вариант: хочу до 27 лет просто "побегать". В связи с этим появились вопросы.

1) мой работодатель не подает данные в военкомат о своих работниках (хотя, он и обязан). Есть ли вариант, когда они вычислят меня по данным из пенсионного фонда (по отчислениям) и появятся у меня на работе или настолько интенсивно они не ищут

2) они ведут активные действия по поиску уклонистов лишь в призывной период или круглый год?

3) реально ли просто отсидеться дома под ярлыком "мой дом - моя крепость" и "вход лишь через санкцию"... Хотя бы год (т.е. два призыва), либо через ответ родителя "его нет, и где не знаем"

4) вообще, где больше шансов меня найти. в смысле не как могут это сделать, а как чаще бывает в реале?

,большое спасибо за ответы

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Есть вопросы...

Поясните, пожалуйста, что означает "есть белый билет"?
    Если это военный билет установленного образца,где Вы освобождены от призыва на службу по категории "В" или "Д"-то можете спать спокойно.
    Переосвидетельствования отменены.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Blatant
    Гость

На руках военный билет, статья "ограниченно годен" (с возможностью переосвидетельствования) - язва 12-п. кишки. Билет выдан в 2004. на переосвид. - весной 2007

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Александр Александрович написал: переосвидетельствования отменены. Беспокоиться Вам не о чем. Никто Вас не ищет. Явка в РВК согласно отметкам в военном билете не предусмотрена, только по повесткам. Механизм переосвидетельствования рядовых запаса отсутствует. Единственное, что может досаждать - военные сборы (это другой вопрос).

Blatant
    Гость

А что за закон об отмене переосвидетельствования? Т.е. тот, для кого назначена явка с целью переосвидетельствования (и у кого на руках в.билет с огр.годн.) может сидеть и не ходить в РВК, т.к.максимум - это сборы?
    Может ли быть назначено мед.обследование повторно с целью призыва?
    Уточните пжлст. я не в курсе...

И еще одно.
    в каком случае прокуратура имеет право и основания для возбуждения уголовного дела в отношении уклониста (и соответственно, имеет возможность проникновения в жилище без санкции)? как, чаще всего, имеет место быть на практике

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, вы вообще не подлежите медицинскому переосвидетельствованию. Призыву на военную службу – тем более.
    Уголовная ответственность может наступить только в том случае, если в отношении гражданина имеется решение о призыве на военную службу. В вашем случае – это исключено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права