Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

О постановке на воинский учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 О постановке на воинский учет

Здраствуйте с одной стороны и смех и грех . Как бы прочел много по своей ситуации но в целом хотелось бы услышать точное мнение с более детальным видиньем моей ситуации.

В общем мне 21год , в военкомате не разу в жизни не был , обследование не проходил, на учет у военкомате и не вставал и даже не одной повестки не то что не подписывал а даже в глаза как бы невидел.
    По месту прописки не проживаю с 14 лет т.как сирота и дом аварийный .
    В розыске тоже не числюсь (проверял через знакомых во время призыва)

Вот и вопрос ограничусь ли я в 27 лет в военкомате рассказом о своей сложной жизне и страшом в 500р (за не постановку на учет ) или уже все таки будут пытатся что то мне накрутить за уклонение по статье 328.
    Хотя в принципе там тоже ничего страшного .
    У меня конечно есть причины думать о том что я не пройду по здоровью но в данный момент это ещё нужно доказать и пройти обследование . Но на это времени нету работа . с Уважением жду ответа Александр.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: О постановке на воинский учет

Цитата Сообщение от Caiiiok Посмотреть сообщение
    Здраствуйте с одной стороны и смех и грех . Как бы прочел много по своей ситуации но в целом хотелось бы услышать точное мнение с более детальным видиньем моей ситуации.

В общем мне 21год , в военкомате не разу в жизни не был , обследование не проходил, на учет у военкомате и не вставал и даже не одной повестки не то что не подписывал а даже в глаза как бы невидел.
    По месту прописки не проживаю с 14 лет т.как сирота и дом аварийный .
    В розыске тоже не числюсь (проверял через знакомых во время призыва)

Вот и вопрос ограничусь ли я в 27 лет в военкомате рассказом о своей сложной жизне и страшом в 500р (за не постановку на учет ) или уже все таки будут пытатся что то мне накрутить за уклонение по статье 328.
    Хотя в принципе там тоже ничего страшного .
    У меня конечно есть причины думать о том что я не пройду по здоровью но в данный момент это ещё нужно доказать и пройти обследование . Но на это времени нету работа . с Уважением жду ответа Александр.
    Здравствуйте! В год 17-летия вы должны были встать на воинский учёт, поэтому проблемы с получением военного билета в 27 лет вполне могут быть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну эт я понял , но вот тут в чем вопрос , В 17 лет я ещё так же был в изоляторе ожидал суда , мне там исполнилось 18 , я вышел получив приговор , в ввиде возмещения ущерба а военкомат как бы про меня и не вспомнил . Далее следуя схеме получается что в 27 - 29 лет допустим я явлюсь в военкомат и как я понимаю первой санкцией это будет штраф в 500р за не постановку на воинский учет , и возможно уголовное дело , хотя по факту я вообще до определенных пор не имел места проживания в силу стечения обстоятельств. Вот мне и интересно что будет даже после уголовного дела , в те 27 - 29 лет . Я коненчо сомневаюсь что мне применят сроки лишения свободы (там и без меня тесно). Допустим оштрафуют работы там назначат а после этого я смогу спокойно получить военник или меня отправят служить в 30 лет)))

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от Caiiiok Посмотреть сообщение
    Ну эт я понял , но вот тут в чем вопрос , В 17 лет я ещё так же был в изоляторе ожидал суда , мне там исполнилось 18 , я вышел получив приговор , в ввиде возмещения ущерба а военкомат как бы про меня и не вспомнил . Далее следуя схеме получается что в 27 - 29 лет допустим я явлюсь в военкомат и как я понимаю первой санкцией это будет штраф в 500р за не постановку на воинский учет , и возможно уголовное дело , хотя по факту я вообще до определенных пор не имел места проживания в силу стечения обстоятельств. Вот мне и интересно что будет даже после уголовного дела , в те 27 - 29 лет . Я коненчо сомневаюсь что мне применят сроки лишения свободы (там и без меня тесно). Допустим оштрафуют работы там назначат а после этого я смогу спокойно получить военник или меня отправят служить в 30 лет)))
    Даже если в указанный период будет возбуждено уголовное и вынесен приговор суда, тем не менее на военную службу Вы призваны не будете и Вам будут обязаны выдать военный билет (если только к тому времени законодательство не изменится).

Рядовой

Поблагодарить
    0

А судимость будет ли играть роль какую либо? ст 159ч2 УК РФ .

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

До погашения судимости Вы не подлежите призыву, что касается учета этого обстоятельсва, в случае привлечения к ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ, то это будет зависеть у суда.

Ваши права