Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Завтра Контрольное мед. освидетельствование. Помогите!

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Завтра Контрольное мед. освидетельствование. Помогите!

Добрый вечер, уважаемые правозащитники!

Ситуация следующая!

Я проживаю и отношусь к военкомату г.Сургута, ХМАО. По причине язвенной болезни проходил обследование в окружной больнице по направлению от своего военкомата. После обследования мой военкомат вынес в отношении меня решение: ограниченно годен, категория "В".

Прошел месяц, позвонили с военкомата и сказали завтра явиться для отправки меня на окружной сборный пункт для проведения КМО в г.Пыть-Ях. Говорят будут делать ФГДС. Основания для проведения повторного ФГДС мне не ясны.

Вопросы: Законно ли, что КМО будут проводить на сборном пункте? Что есть вышестоящая призывная комиссия? Где она располагается в моем округе? И где должны проводить КМО в моем случае? Повторюсь, что я отношусь к военкомату г.Сургута (ХМАО)

Имеют ли право делать мне этот ФГДС на сборном пункте? Кажется у них и вправду там стоит аппарат для эндоскопии... Вопрос лишь законно ли он там стоит.. Мне всегда казалось, что для обследования ОБЯЗАННЫ отправить в мед. учреждение, а не делать его на месте.

По первому и второму вопросу скиньте пожалуйста номер статьи и закона, что бы завтра я мог их носом тыкать в эти законы и говорить о неправомерности такого исследования на месте сборного пункта.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Завтра Контрольное мед. освидетельствование. Помогите!

Цитата Сообщение от sokoln73 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые правозащитники!

Ситуация следующая!

Я проживаю и отношусь к военкомату г.Сургута, ХМАО. По причине язвенной болезни проходил обследование в окружной больнице по направлению от своего военкомата. После обследования мой военкомат вынес в отношении меня решение: ограниченно годен, категория "В".

Прошел месяц, позвонили с военкомата и сказали завтра явиться для отправки меня на окружной сборный пункт для проведения КМО в г.Пыть-Ях. Говорят будут делать ФГДС. Основания для проведения повторного ФГДС мне не ясны.

Вопросы: Законно ли, что КМО будут проводить на сборном пункте? Что есть вышестоящая призывная комиссия? Где она располагается в моем округе? И где должны проводить КМО в моем случае? Повторюсь, что я отношусь к военкомату г.Сургута (ХМАО)

Имеют ли право делать мне этот ФГДС на сборном пункте? Кажется у них и вправду там стоит аппарат для эндоскопии... Вопрос лишь законно ли он там стоит.. Мне всегда казалось, что для обследования ОБЯЗАННЫ отправить в мед. учреждение, а не делать его на месте.

По первому и второму вопросу скиньте пожалуйста номер статьи и закона, что бы завтра я мог их носом тыкать в эти законы и говорить о неправомерности такого исследования на месте сборного пункта.
    Здравствуйте! КМО проводится врачами вышестоящей ПК, которая заседает в здании вышестоящего ВК. Адреса вы можете узнать в Интернете. Проводить обследования могут и в ВК, если имеется соответствующее оборудование. Существует перечень медучреждений, в которые могут направлять на обследования, но он не означает, что обследования не могут проводиться на месте при наличии такой возможности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права