Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

законны ли действия военкомата?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию законны ли действия военкомата?

    3 числа проходил медкомисию.сказали что здоров,годен.Дали направления на анализы(флюро,кровь ,моча,экг)в поликлинику и повестку на 9 число на призывную комиссию.пришел 9-го но без рез-в анализов(не проходил),но сказали что не важно и на приз.комиссии дали повестку на 17-е число(сказали что пришла на меня команда...),чтоб приходил уже с вещами и т.д.Рез-ты анализов сказали донести до 17-го числа.
    вопрос в след-м: имеет ли право военнкомат отправить меня служить если я им не принесу эти рез-ты?и вообще какие могут быть варианты чтоб не уйти 17-го?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: законны ли действия военкомата?

    Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

    Решение призывной комиссии Вы вправе оспорить в судебном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    tort777 (14.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru