Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Я служу в артиллерии

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Я служу в артиллерии

Вот решил написать начало своей службы, канечно многие скажут эту тему надо в моя история, но туда мало кто заходит, пусть те кто решил идти в армию, прочитают и поймут куда и на что они идут

8 декабря (отправка)

Встав в 6 утра, я очень тепло оделся, съел бутерброд и вызвав такси уехал в военкомат, там нас всех посадили, разделись, нас осмотрели, дали симки, рассказали как себя вести на КСП, пожелали удачи, и сказали сесть в автобус
    Попращавшись с родными, я сел в автобусе возле окна, закрыл глаза и просто стал думать, что меня там ждёт, так я и просидел два часа, приехали в Владивосток, и нас повели в какое то здание, что то вроде холла, зайдя туда, я сразу почуял запах ужасного перегара,
    там сидели такие же пацаны как и я, а в углу, сидели четыре дагестанца, один здоровый и три мелких, и орали на всех, нас построили и сказали ждать Ментов, дальше я увидел интересную картину, какой то пацан сидел смотрел телик, и улыбался, даг к нему подходит и говорит, “слыщ, щенок чё смешного” и со всей силы ему с колена в грудь, пацан аж перелетел через лавочку, а русские которые сидели рядом, как крысы начали убегать с того места и прятаться по углам, а даги продолжали беспредельничать, включили на телефоне какие то песни мусульманские, и сидели пели их, мне тогда реально стало страшно, я подумал что если и в части будет так же то мне хана, тут пришли менты, даги сразу усмирились, мы начали вытаскивать всё с сумок и ложить на пол, шмонали не сильно, можно было легко чтонибуть заныкать, например в обувь, или во вторые штаны, нечего запрещённого у нас не нашли, нас опять построили и повели проходить комиссию,

наша команда прошла комиссию через пол часа, половину отправили назад, у них были проблемы со здоровьем, я получил всех врачей категорию А, но мой вес не соответствовал росту, (174см, вес 52) и мне поставили Б-3, дальше мы пошли сели на лавочку, и нам сказали что сейчас нас начнут покупать, в моём районе, в котором я живу есть часть артиллерия, я договорился с офицерами поэтому они должны были меня купить, и меня вызвали первым, меня и ещё двух армян, сказали что поедим служить в свой город, я радостный вышел в коридор к пацанам и сказал что меня забирают в свой же город, начали вызывать других, некоторые выходили со слезами на глазах, их призывали на камчатку, и Сахалин, человек 10 вообще некуда не взяли, сказали ждать. И мы ждали, прошло примерно два часа, пока нас не вызвали и сказали идти в казарму, мы построились и пошли в казарму, те за кем не пришол покупатель предстояло там ночевать, там мы все построились, и перед нами предстал сержант-дед, который прочитал нам лекцию, типо армия это круто, и какуюто другую фигню, в конце своего рассказа, он сказал нам так, “мы с мужиками скоро уходим на дембель, и у нас нет денег, а мы бы хотели после дембеля встретится с друзьями, и посидеть в ресторане, а у вас есть деньги которые вам в армии будут не к чему, это старая армейская традиция, и когда я призывался у меня было две тысячи рублей, я тесячу девятсот отдал дембелям а сотку оставил себе, поэтому подходим к тумбочке и выкладываем деньги”

народ стал по очереди подходить к тумбочке и ложить бабки, я не дурак, и видя что за нами некто не следит сколько мы ложим, я положил 10 рублей, а брал я с собой 300руб, кстати с нами в команде был даг, и деды сказали что ему ненадо ложить, потом нам сказали съедать скоропортиещся продукты, и сделали общий стол, я немного поел, и нас повели фотографироваться, пофотались и нас повели в холл, идти туда не очень хотелось, вспомнив тех дагов, я даж немного расстроился, но придя туда я увидел что их там нет, но настроения всеравно не было, мы сидели на лавке и смотрели телик, на лавке на которой я сидел я увидел надпись вырезанную ножом 16 ДНЕЙ НА КСП, со мной в команде ехал брат моего друга, поэтому я с ним скорешился, и мы держались вместе, просидел я там час, потом пришол офицер и назвал четыре фамилии, четыре армянина и я отправлялись в Уссурийск, в артиллерию, нас повели переодеваться в форму от юдашкина, привели в какуюто комнату, там нас раздели, старые вещи отправлялись на зоны и тюрьмы, выдали форму и сказали одеваться, как же я запарился с этой формой, всё какоето большое, неудобное, куча пуговиц, кароче я канкретно затупил, и одевался больше всех, и офице который должен был вести меня в часть, постоянно материл меня, и кричал, с трудом одевшись, нас повели оформлять какието документы и ставить росписи, потом я вспомнил что забыл свою сумку, там где передевался, а там были все мои вещи и паспорт, и под ужасные маты офицера я побежал её искать, нашёл я её быстро, мы сели в машину и два часа ехали в Уссурийск, приехали в 22:00, определили нас в карантин, и офицер повёл нас в роту карантина, рота состояла из 160 человек, мы вошли в роту когда была вечерняя поверка, все на нас так удивлённо смотрели, сержанты долго думали где мы будем спать, и пока они думали, дембеля пригласили нас в комнату досуга, там нас обшманали, забрали забрали мои 250 рублей, колбасу, шоколад и прочую хавку,

дембеля были очень сильно довольны, и очень хорошо с нами обращались, немного поговорили с ними, и они сказали нам идти спать, когда я выходил с комнаты досуга я забыл свой ремень для бушлата, это и был мой самый первый косяк, который потом вышел мне боком, и возможно выйдет ещё не раз, ну об этом в другой раз, выйдя из комнаты, я пошол в казарму когда шёл, меня каждый раз спрашивали “есть курить??есть конфеты??есть вода?? Чёнибуть есть??” в мозгу сразу вспомнился фильм про концлагерь, я говорю что нечё нету меня прошманали, дошол до своей койки, как попало разделся всё покидал на табуретку, и тут передо мной проходит сержант, и орёт на меня, почему как попало вещи, почему не в кровати?? Я сказал что только прибыл, он сказал мне пох, делай всё как и должно быть, потом вроде опомнился и сказал солдату который лежал на нижнем ярусе чтоб я ему помог, он встал и начал складывать за меня одежду, и расправил мне кровать, и сказал что он тут уже 2 недели, я лёг на кровать, и вдруг только сейчас меня отпустило, исчезло то железное спокойствие, и стало немного страшно, вспомнил слова своего друга, “не очкуй, я в малолетке 2 года сидел, привыкнеш, ты же возле дома служиш, будут наезжать подъедим на кпп решим” стало немного легчё, я понимал что я в своём городе я всё тут знаю, дом в 300 метров от меня, наврятли меня тут убьют, меня здесь нечего не смогут сделать, разве только избить, так это не страшно, били и не раз, так я и пролежал всю ночь, думая о своей дальнейшей судьбе, лиш часа через 3 я стал немного засыпать, и во сне я слышал как кто то лазиет по моим вещам, и в моей тумбочке, но я не стал вставать потому что знал, брать у меня нечего, разве только старенький телефон, проснулся я от ужасного крика “РОТА ПОДЪЁМ” зажглись лампы и все стали одеваться, я спрыгнул с койки и не знал что же одеть сначало, так и начинался мой первый день службы а до дембеля оставались долгие 364 дня
    Последний раз редактировалось СолдатАнархии; 12.12.2010 в 09:39.
    Призыв 2010 - 2011 зима

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

2. Эти 7 пользователей поблагодарили СолдатАнархии за это полезное сообщение:

GAMERS (12.12.2010), Skazlipop (12.12.2010), Алексей Хороший (12.12.2010), Майя (16.12.2010), Осень2010? (13.12.2010), РВСН (13.12.2010), Феникс1982 (12.12.2010)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Я служу в артиллерии

Смотри что бы не заставляли домой за деньгами бегать.
    Цитата Сообщение от СолдатАнархии Посмотреть сообщение
    даг к нему подходит и говорит, “слыщ, щенок чё смешного” и со всей силы ему с колена в грудь, пацан аж перелетел через лавочку, а русские которые сидели рядом, как крысы начали убегать с того места и прятаться по углам, а даги продолжали беспредельничать, включили на телефоне какие то песни мусульманские, и сидели пели их
    Видел бы ты, как их вчера в Москве 10000 человек гоняли) Они не такими крутыми были)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

СолдатАнархии, миленький, ты держись! Это первые дни. Пока ничего не знаешь, не привык к вещам, порядкам, людям - страшно тяжело, полная деморализация. Но потом потихонечку все наладится. Вчера с сыном разговаривала, вспоминали его первые дни - всё так же, как у тебя. Как какой-то бредовый сон. Но ведь ты сильный - должен справиться! Присматривайся ко всему вокруг, запоминай, ничего не бойся. Абсолютно ВСЕ проходят через такое начало службы. И большинство - справляется.
    Любопытно, даги, которые орали и распускали руки в вашей "комнате ожидания" - они тоже новобранцы? Или уже старослужащие? У моего в части самого наглого отдали под суд за борзоту. А второй встал в строй со всеми. Сейчас еще 2-х подогнали. И опять 1 - ничего не хочет делать, 2-й в строю. Некая положительная тенденция. Хотя, возможно, еще несколько штук припрется - снова начнут прикидываться элитой...

Добавлено через 2 минуты
    И ещё... Ты отписывайся по возможности!
    Последний раз редактировалось Vetka; 12.12.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Полковник
    Поблагодарить
    2,844
    Поблагодарили 4,022 раз(а) в 1,748 сообщениях
    Записей в дневнике
    11

вот и хорошо, определилось место службы, все нормально, армия примерно такая везде. главное не ссать и не тупить. деды и дембеля то же люди, если грамотно развести все пойдет дальше как по маслу, им проблем не хочется, а хочется домой быстрее. для тебя большой козырь, что ты местный, на шею садиться не позволяй, сам не борзей, по возможности пацанов своего призыва подогревай. все нормально будет! рад за тебя, честно!

Добавлено через 2 минуты
    манера отдавать команды в армии, матом-криком. привыкнешь.
    Последний раз редактировалось Руст; 12.12.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35

Сегодня принял присягу, отпустили в увал, на сутки, вот прикол сплю возле окна в казарме, смотрю в него и вижу свой балкон, сегодня было распределение, определили в роту связи, нас там двое местных, я служу 5 дней, а у меня уже золотая бляха, уже все знают что я местный, и у меня есть кореш дед-каптёр, правда он с другого подразделения, кароче жизнь налаживается, многое я повидал за эти дни, правильно говорят, лучше не выделяться, у нас там и тувинцы резали, и телефоны об головы разбивали, и лося и прочее, мне только один раз сказали что ночью пробьют меня, но так нечего и не было, мож дажи испугались что я местный
    Призыв 2010 - 2011 зима

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Полковник
    Поблагодарить
    2,844
    Записей в дневнике
    11

поздравляю с принятием прсяги! фото выложишь?

мож дажи испугались что я местный
    постарайся закрепить общественное мнение, не расслабляйся, п***ц подкрадывается когда человек расслаблен.

8. Этот пользователь поблагодарил Руст за это полезное сообщение:

Vetka (12.12.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Присоединяюсь к поздравлениям! Близкие сказали, что ты в форме - красавец?)))
    уже все знают что я местный,
    Возможно, это тебе как-то поможет! Но полностью согласна с Рустом - не расслабляйся. Короче - не верь, не бойся, не проси.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Полковник
    Поблагодарить
    2,844
    Записей в дневнике
    11

хочется на фото посмотреть:))

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35

на следующий увал выложу
    Призыв 2010 - 2011 зима

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Сегодня принял присягу, отпустили в увал, на сутки, вот прикол сплю возле окна в казарме, смотрю в него и вижу свой балкон, сегодня было распределение, определили в роту связи, нас там двое местных, я служу 5 дней, а у меня уже золотая бляха, уже все знают что я местный, и у меня есть кореш дед-каптёр, правда он с другого подразделения, кароче жизнь налаживается, многое я повидал за эти дни, правильно говорят, лучше не выделяться, у нас там и тувинцы резали, и телефоны об головы разбивали, и лося и прочее, мне только один раз сказали что ночью пробьют меня, но так нечего и не было, мож дажи испугались что я местный
    Главное сам, когда полгода пройдут, не забывай, что ты в первую очередь - ЧЕЛОВЕК, и не уподобляйся всему этому быдлу.
    Очень многие, кто служит вблизи от дома, начинают борзеть после полугода службы и корчить из себя "крутого перца", издеваться над молодежью, ставить их на бабки и прочее. Хотя, окажись они на службе в другом месте, кто знает как бы у них сложилось?
    Поэтому не забывай об этом, и помни, что ты ЧЕЛОВЕК, а не быдло.

Желаю удачи в прохождении службы!!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права