Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ВЭМ вместо отсрочки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 ВЭМ вместо отсрочки?

Ситуация странная, прошу специалиста внести ясность. На мед.комиссии в ВК у меня измерили рост-176см, вес-57. получается ИМТ 18,4 (хотя врач подумав насчитала 18,5) а это недостаточность питания . Цифры зафиксировали в личном деле. В расписании болезней четко сказано, что граждане у которых впервые выявлена недостаточность питания получают отсрочку на 6 месяцев. Т.е. отсрочку мне должны дать по любому. Я до посинения пытался втолковать это комиссии, но мне заявили: "сначала мы направим тебя на обследование чтобы узнать нет ли у тебя заболеваний, вызывающих снижение веса, а уже потом по результатам этих обследований решим давать отсрочку тебе или нет." После чего всучили мне направление на велоэнергометрию и повестку на отправку в войска на 15. Типа: придешь 15 посмотрим твои результаты и либо отправим либо отпустим на полгода. И так вопросы:
    1. Кто прав в данной ситуации я или ВК?
    2. Каким образом вэм (причем1 раз а не в динамике) якобы может выявить заболевания, снижающие вес?
    3. Высока ли вероятность того что все это просто уловка, чтобы я пришел по этой повестке "на отправку" а там независимо от результатов "обследования" под шумок силой забрать меня".
    Заранее благодарю. Надеюсь на развернутый ответ профессионала желательно с советом как действовать дальше чтоб не загребли, ибо ехать уже скоро а я весь на нервах, башка толком не варит.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ВЭМ вместо отсрочки?

1.Военкомат обязан направить на обследование конечно.
    2.ВЭМ определяет Вашу физ.работоспособность.
    3.Могут действительно признать годным и забрать, если ничего серьёзного не выявят.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Patriot168 (14.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. я неправильно истолковал ст.13 расписания болезней и недостаточность питания (ИМТ<18,5) сама по себе не дает права на отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Почему - даёт отсрочку конечно.Но в военкомате может быть всё что угодно.

Ваши права