Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите разобраться!


  1. #1
    AISMEN
    Гость

    Помогите разобраться!

    Здравствуйте! Пишу вам от имени своего друга, проблемма у него в следующем: он болен, болезнь противная(геморой), по этой болезни имеет уже три отсрочки! плюс еще две по обстоятельствам(ломал руку, и давали доучиться),так вот могут ли его в следующий призыв забрать, и существует ли такой закон по которому после трех отсрочек не берут? Заранее благодарен!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться!

    Закон не регламентирует максимальное количество отрочек. Единственное исключение - отсрочка в связи с обучением в колледже или вузе (но не в аспирантуре!) предоставляется не более двух раз.

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 71 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться!

    Такого закона нет,могут забрать.В самой категории годности "Г" указано,что гражданин лишь временно не годен к военной службе.
    Вашему другу пожно порекомендовать более детально исследовать свое здоровье.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-43 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  4. Этот пользователь поблагодарил Александр Александрович за это полезное сообщение:

    AISMEN (16.01.2007)

  5. #4
    AISMEN
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите разобраться!

    А какже такие слухи, типа существует поправка к какому то закону, что если человек имеет три отсрочки по одной болезни, то ему выдают военнник? Дело еще в чем: его наш военкомат отправляет, он доезжает до областного и его оттуда возвращают назад, как еще и это понимать?

  6. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться!

    Цитата Сообщение от AISMEN Посмотреть сообщение
    А какже такие слухи, типа существует поправка к какому то закону, что если человек имеет три отсрочки по одной болезни, то ему выдают военнник? Дело еще в чем: его наш военкомат отправляет, он доезжает до областного и его оттуда возвращают назад, как еще и это понимать?
    Вопрос насчёт слухов рекомендую задать тому, кто их (слухи) распускает. Здесь отвечают, опираясь на действующее законодательство!

  7. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться!

    Согласно п. 17 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663, при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
    Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
    По смыслу данного пункта, можно понимать, что призывник, предоставив медицинские документы о наличии заболевания, может получить отсрочку от призыва на военную службу (на основании данного заболевания) лишь единожды. Впоследствии, призывная комиссия не может уже вынести решение об отсрочке по этому основанию.
    Кроме того, по смыслу ст. 46 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), отсрочка по данному заболеванию возможна только при направлении гражданина на хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов он освидетельствуется по пунктам данной статьи.
    Понятно, что до бесконечности его не могут направлять на лечение. При не исчезновении данного заболевания его должны освидетельствовать по ст. 46 Расписания болезней.
    Ваш друг, в случае предоставления в очередной раз отсрочки, может обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru