Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

просто интересно

skrow
    Гость

По умолчанию просто интересно

у меня отец инвалид 2 группы ,родители разведены ,живу с отцом с 14 лет, сестра живёт с мужем и матерью ,у неё ребёнку 1.8 года, оформил официально опекунство над отцом (у него психическое заболевание) знаю что по закону меня можно забрать в армию при достижении сестры 18 летнего возраста,но как я написал выше у отца психическое заболевание, могут ли сестру заставить ухаживать за отцом ? тем более я являюсь опекуном,просто когда я принёс документ об опекунстве в военкомат, мягко говоря военком обматерил меня ,мне 26 лет ,сестре 20
    С ув.Василий

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Одним из обязательных условий предоставления отсрочки по предусмотренным пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основаниям, является отсутствие у отца иных лиц, обязанных по закону содержать его. Согласно ст. 87 СК РФ, совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Ваша сестра является совершеннолетней, отец - нуждающимся нетрудоспособным. Поэтому, если Ваша сестра трудоспособна, то на неё возлагается обязанность по содержанию отца, и Вы не имеете права на отсрочку.
    У Вас есть иные способы законно избежать призыва. Вы можете добиться вынесения в отношении Вас решения о призыве и приостановить выполнение этого решения путём обращения в суд. По завершении призывной кампании решение будет отменено как нереализованное. И так - каждые полгода до достижения 27-летнего возраста. Подробнее - в "советах юриста" на нашем сайте www.prizyv.net
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ваши права