Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    я являюсь тренером преподавателем..могут ли призвать меня в армию сейчас..в связи с недобором они гребут всех подряд сейчас..так что идти туда страшновато все же.я знаю закон, что педагогов призывают только весенними призывом.и что мне делать если все же сунут повестку о контрольной явке??

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    В случае призыва вас на военную службу, вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    В случае призыва вас на военную службу, вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

    Каким образом оспаривать??
    какие документы нужны для доказательства что я педагог..нужно ли заявление??

    Добавлено через 1 минуту
    в связи с недобором они гребут всех подряд сейчас..так что идти туда страшновато все же.я знаю закон, что педагогов призывают только весенними призывом.и что мне делать если все же сунут повестку о контрольной явке??еще учусь сейчас в магистратуре..поступил после бакалавриата..но перевелся на бакалавриат со специалитета только на 4 курсе..на мою справку о магистре вк ответил, что я должен был перводиться только на первых 3 курсах,а так отсрочка теряется..правда ли это??что посоветуете делать..еще есть варианты по здорровью косить..
    Последний раз редактировалось golovrek; 11.12.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Цитата Сообщение от golovrek Посмотреть сообщение
    Каким образом оспаривать??
    http://prizyv.net/advice/objal/
    Цитата Сообщение от golovrek Посмотреть сообщение
    какие документы нужны для доказательства что я педагог..нужно ли заявление??
    Копию трудовой книжки, приказ о приеме на работу, заявление. Можно по почте отправить. Вместе с тем если Вас не вызывали повесткой, то вы в военкомат идти не обязаны.
    Что касается заболевания, то рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    когда мне в вк сунули еще одну повестку то я просто не подписал ее..что может быть за это??могу ли я прийти непосредственно на комиссию и там подписать??еще собираюсь поехать в др город на обследование,ничего что справки подтвержд болезнь будут из другого города??.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Цитата Сообщение от golovrek Посмотреть сообщение
    когда мне в вк сунули еще одну повестку то я просто не подписал ее..что может быть за это??могу ли я прийти непосредственно на комиссию и там подписать??еще собираюсь поехать в др город на обследование,ничего что справки подтвержд болезнь будут из другого города??.
    При отказе от получения повестки под расписку сотрудники ОВК могут составить соответствующий акт, что может являться основание для последующей передачи материалов личного дела в следственный орган.
    Мед.документы, подтверждающие наличие заболевания могут быть из любого мед. учреждения, но будьте готовы к тому, что такие документы врачи-специалисты ОВК будут оценивать критически.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    29
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    по этому закону меня мне вообще не должны вручаться повестки..ведь так??

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?

    Цитата Сообщение от golovrek Посмотреть сообщение
    Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    по этому закону меня мне вообще не должны вручаться повестки..ведь так??
    Здравствуйте! По идее - да, не должны вручать, но всегда то, что по закону, бывает и на практике.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru