Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Гражданские, разносящие повестки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гражданские, разносящие повестки

Здравствуйте. Я узнал, что в моем городе сотрудники ВК не разносят повестки, а занимаются этим обычные гражданские за деньги. Как я узнал, фактически любой может придти в ВК, им дают стопку повесток и по предоставленным росписям, они получают деньги.

Так вот, подобные гражданские могут составить акт об отказе? Т.е., если я не захочу брать повестку. Как их можно обмануть?

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданские, разносящие повестки

Повестки разносит сотрудник военкомата и вроде участковый, остальных отправляй дальше, нет у них никаких полномочий.
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 11.12.2010 в 09:34.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Нет, такие повестки недействительны, их должен вручать представитель РВК - участковый, главврач еще может, так что можно посылать.
    У нас только знаю, что есть помощники по личным делам - подай-принеси, и при проверки документов - ВБ или паспорта, стоит милиция и их помощники.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Имею ли я права потребовать от принесшего мне повестку удостоверение, что он является сотрудником милиции или ВК? У сотрудников ВК есть подобные удостоверения?
    Просто с другой стороны если я откажусь, то гражданский сообщит эту информацию в ВК и тогда уже могут передать повестку участковому...

Кстати, а военрук может вручить повестку? Наш воерук (я учусь в средне-специальном учебном заведении) каждую неделю ходит в ВК и там ему выдали мне повестку, которую он собирается мне вручить, но я два раза избежал с ним встречи. Моему одногрупнику он вручил. Одногрупник расписался на корешке и как и положено. Если мне вручит военрук и я распишусь, но по ней не приду что будет? Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.

Сержант

Поблагодарить
    14

Можете, правда как правило они в форме уже приходят. Может вручать военрук, участковый, врач военной комиссии, но не их помощники без удостоверения.
    А вот если помощник с военруком, то может. Удостоверение есть - милицейская корочка. Если военрук вручит, Вы распишитесь и не придёте, то будете считаться уклонистом.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.
    Так и сделают. Штраф будет 500 руб. Если ты учишся то какие повестки, отсрочки нет или уже 20?
    Последний раз редактировалось Алексей Хороший; 11.12.2010 в 10:06.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Small Посмотреть сообщение
    Имею ли я права потребовать от принесшего мне повестку удостоверение, что он является сотрудником милиции или ВК? У сотрудников ВК есть подобные удостоверения?
    Просто с другой стороны если я откажусь, то гражданский сообщит эту информацию в ВК и тогда уже могут передать повестку участковому...

Кстати, а военрук может вручить повестку? Наш воерук (я учусь в средне-специальном учебном заведении) каждую неделю ходит в ВК и там ему выдали мне повестку, которую он собирается мне вручить, но я два раза избежал с ним встречи. Моему одногрупнику он вручил. Одногрупник расписался на корешке и как и положено. Если мне вручит военрук и я распишусь, но по ней не приду что будет? Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.
    у сотрудников ВК, в отличие от сотрудником милиции, какого-либо удостоверения нет

Сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    у сотрудников ВК, в отличие от сотрудником милиции, какого-либо удостоверения нет
    Ну не знаю, у нас в ВК работает участковый и одновременно лейтенант по званию. Думал это сюда имеет отношение - он и его приятель отправляют служить куда надо.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас в ВК работает участковый и одновременно лейтенант по званию. Думал это сюда имеет отношение - он и его приятель отправляют служить куда надо.
    участковый (сотрудник милиции) по определению не может работать в ВК (да и в принципе нигде больше).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ох, как все плохо. Получается что между гражданскими и сотрудниками военкомата нет никаких отличий? И гражданский может представится сотрудником военкомата? Просто я знаю что у нас сотрудники ВК не носят повестки. В 99% случаев разносят гражданские.

Алексей Хороший

Уже даже 21. Отсрочка мне не полагается. Была повестка, подписанная родителями, но я по ней не пришел.
    Последний раз редактировалось Small; 11.12.2010 в 10:12.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права