Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Дотянуть до весны?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дотянуть до весны?

9.12.2010(вчера) мне вручили повестку в военкомат на 10.12.2010(на сегодня)
    я пришел в районный военкомат и не отходя от кассы начал проходить обследование, в итоге хирург дал мне два направления на рентген и годность не указал, а главврач мне сказал, мол в понедельник пойдешь сделаешь рентген и дали повестку на 16.12.2010 туда-же, как я понял меня должны потом после того как посмотрят на рентген отправить на областное мед. обследование, каковы мои шансы остаться до весеннего призыва?
    Например возможно ли затянуть с анализами? Придя по повестке сказать что очередь была например, и мне дадут еще пару дней? (направление на рентген в больницу)
    В военкомате мне сказали что отправляют до 26го числа, следовательно мне нужно выиграть 6-10 дней, анализов я никаких еще не сдавал и направлений на них не получал, на сколько по времени можно затянуть сдачу анализов и могут ли пропустить этот этап?
    И что мне делать чтобы не пропустили?
    Желательно все сделать мирно, без судов.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    152
    Поблагодарили 195 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Дотянуть до весны?

Может, больничный взять?

3. Этот пользователь поблагодарил akrus87 за это полезное сообщение:

Ke1evra (11.12.2010)

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Смотря какое заболевание. Вот меня с плоскостопием и сколиоз отправляли делать снимки стоп и снимок грудного, поясничного отдела позвоночника. Делается в обычной поликлинике по месту жительства, запись у нас на неделю вперед, а если не от ВК, то 2-3 недели. Там выдадут снимки на руки и заполненный акт.
    Если же болезнь серьёзная, то направляют в больницу на соответствующее отделение, а там уже идет стационарное обследование, хотя у меня был выбор - стационарно или амбулаторно.

Можно просто долго не ходить и не делать всё это, а если напрягают звонками, то сменить на время место обитания.

5. Этот пользователь поблагодарил Анонимный за это полезное сообщение:

Ke1evra (11.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Делать рентген стопы и шейного отдела, я думаю у нас в Пензе за 1-2 дня уже результаты будут готовы... Как-же не ходить то? Неявка по повестке - статья :) Другое дело пойти и сказать например не готовы еще результаты? На направлении написано явка в течении 3х дней, а повестка на 16е. Могут ли без рентгена заочно все поставить? Или сказать что результаты приносить сразу на областную?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Результаты приносите тому врачу, который направлял на обследование. Если не уложитесь в срок указанный в повестке, то идете когда будут готовы результаты. Можете сходить предупредить, но Вам скажут приходить как будут готовы результаты.

8. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

Ke1evra (11.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Всем спасибо за ответы, еще в голове созрело пару мыслей за сегодня, что если в те дни в которые я по логике вещей должен пойти делать рентген, пойду к стоматологу, скажем за час до закрытия и буду лечить по одной дырочке каждый день, в военкомате стоматолог написал А1, у меня есть пара дырочек, там дел на 30 мин и зуб мертвый уже, но если прийти в клинику то делать будут. Еще у меня с 10го класса флюс, не беспокоит, но в клинике вспомнить можно, по идее, направят на рентген со всеми вытекающими, можно ли это нести в военкомат с надеждой что еще дадут несколько дней?

Т.е. схема такая:
    13го иду к стоматологу, делаю одну дырочку
    14го иду к стоматологу, делаю одну дырочку
    15го иду делать рентген
    16го иду в военкомат по повестке, говорю что результаты не готовы. В лучшем случае скажут приходи когда готовы, в худшем - забьют на все и поставят годен и дадут повестку на явку с вещами? :)
    И после этого всего по идее мне еще предстоит областное МО, сдача мочи, крови, экг, флюрографии? И только потом заседание ПК?
    Последний раз редактировалось Ke1evra; 11.12.2010 в 22:47.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Ke1evra Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы
    ~~~~
    16го иду в военкомат по повестке, говорю что результаты не готовы. В лучшем случае скажут приходи когда готовы, в худшем - забьют на все и поставят годен и дадут повестку на явку с вещами? :)
    И после этого всего по идее мне еще предстоит областное МО, сдача мочи, крови, экг, флюрографии? И только потом заседание ПК?
    тогда идешь в суд и пишешь заявление...

сдача мочи, крови, экг, флюрографии
    должны проводиться до МО (т.е. без них тебе категорию годности ВК не может вынести [насколько я понимаю, если не прав прошу исправить])в соответствие с
    Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
    Последний раз редактировалось KEMPER; 11.12.2010 в 22:47.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Да, у вас в Пензе очереди маленькие... :)
    Можно попробовать соврать про дату и всё такое, что врач в отпуске

Ваши права