Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Категория В. Следующий шаг.

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Icon 50 Категория В. Следующий шаг.

Свершилось чудо и райвоенкомат признал меня негодным к военной службе поставив категорию В, но было сказано, что в явнаре меня вызовут на контрольное освидетельствование в военкомат области. Дату пока не назвали, дали бумагу на отмазку от особо рьяных сотрудников милиции и говорят о том, что военник выдадут к весне, а справку для заграна не дадут, пока решение не утвердят на КМО.
    Хотелось бы спросить о том, как проходит КМО, обязательно ли напрвляют на него, могут ли там придраться и направить на допобследование, если я его уже проходил для районного ВК... ну и другие советы и мысли по теме приветствуются...

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Категория В. Следующий шаг.

в январе на КМО? В январе нет призыва, не должно быть никаких мероприятий, связанных с призывом. КМО должно было пройти сейчас, в декабре.
    Обязательно ли направляют на КМО? Ну вот меня зовут на КМО и говорят, что зовут всех. Может, от региона зависит. 50 на 50 в общем.

И это..ты пока ликовать брось :) вот на КМО подтвердят В, тогда можешь ликовать ))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от serhio Посмотреть сообщение
    райвоенкомат признал меня негодным к военной службе поставив категорию В
    Советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК, чтобы в случае, если вышестоящая ПК решение райПК не утвердит обжаловать судебно на основании копии решения райПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Уважаемая tatka, обратите внимание на мою тему :-) Может чего посоветуете. Спасибо

Прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

serhio, похожая ситуация!!!!
    дали "В", вызвали на КМО . . . но . . .
    . . . далее на КМО отменили категорию (на "Б-4"), вызвали на райПК, приняли решение что годен, сейчас хоят отправить служить!!! планирую судиться!!!
    так что пока не расслабляйся!!!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от кувэе Посмотреть сообщение
    в январе на КМО? В январе нет призыва, не должно быть никаких мероприятий, связанных с призывом. КМО должно было пройти сейчас, в декабре.
    основание? решение райкомисии писалось при мне, в принципе никаких предпосылок к вынесению другого решения нету, ни разу за весь период никто особо не усомнился в моих доказательствах и все прошло на удивление спокойно и даже в основном вежливо. Мне очень интересна твоя позиция, если можешь, поподробнее расскажи, что может крыться за всем этим...

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК, чтобы в случае, если вышестоящая ПК решение райПК не утвердит обжаловать судебно на основании копии решения райПК.
    в принципе хотел запросить, но закрутился с отбиранием документов назад и забыл отдать заяву, сделаю на следующей неделе, вопрос в том, каковы вообще сроки рассмотрения таких запросов на письменную копию и сроки разбирательств с вышестоящими комиссиями с момента вынесения решения?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SiG24 Посмотреть сообщение
    serhio, похожая ситуация!!!!
    дали "В", вызвали на КМО . . . но . . .
    . . . далее на КМО отменили категорию (на "Б-4"), вызвали на райПК, приняли решение что годен, сейчас хоят отправить служить!!! планирую судиться!!!
    так что пока не расслабляйся!!!!!
    у меня сколиоз 2 степени, чему в доказательство есть 3 рентгена(+заключения) за последний год(чуть меньше) и копия акта от ВК, где травматолог также подтвердил диагноз без особых сомнений, так что я надеюсь все же на положительный исход... речь идет о Ленинградской области, если это для кого-нибудь имеет значение..
    Последний раз редактировалось serhio; 10.12.2010 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Ты только себя не накручивай. Надейся на хорошее, но будь готов ко всему!
    основание? решение райкомисии писалось при мне, в принципе никаких предпосылок к вынесению другого решения нету, ни разу за весь период никто особо не усомнился в моих доказательствах и все прошло на удивление спокойно и даже в основном вежливо. Мне очень интересна твоя позиция, если можешь, поподробнее расскажи, что может крыться за всем этим...
    Просто КМО это по сути последний этап в процессе получения ВБ. И его важно пройти. я сам во вторник иду на него. У меня сразу 2 статьи негодности, но тем не менее готовлю всякие жалобы. На всякий случай.

Твой случай нехарактерен тем, что сказали, что КМО будет в январе..Жди тогда повестки или звонка из ВК и, как сказала татка, запроси копию решения ПК

8. Этот пользователь поблагодарил кувэе за это полезное сообщение:

serhio (10.12.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

так что я надеюсь все же на положительный исход...
    могу только успехов пожелать тебе в этом деле, получай военник!!!!

10. Этот пользователь поблагодарил SiG24 за это полезное сообщение:

serhio (10.12.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Просто КМО это по сути последний этап в процессе получения ВБ. И его важно пройти. я сам во вторник иду на него. У меня сразу 2 статьи негодности, но тем не менее готовлю всякие жалобы. На всякий случай.
    могу только пожелать всяческой удачи на этом мероприятии и скорейшего и спокойного решения проблемы!
    Твой случай нехарактерен тем, что сказали, что КМО будет в январе..Жди тогда повестки или звонка из ВК и, как сказала татка, запроси копию решения ПК
    На самом деле, если уточнить, то было сказано прозванивать к ним почаще и уточнять дату, но на 99% будет в январе, ибо в вышестоящем ВК завал и т.д... Повторюсь, сотрудники райВК, кроме главврача, вполне себе вежливы с самого первого посещения в августе, когда сам пришел за повесткой, в том числе и начальник ВК, и его зам. До того был на учете в двух других ВК, там был трындец, обращение как с бомжом с помойки... Вот я никак не пойму, то ли они на самом деле нормальные люди и меня клинит, то ли это намеренное успокаивание, чтобы больнее потом было.
    Попробую с понедельника заняться получением копии райПК. Очень надеюсь, что татка ответит до этого времени на заданные вопросы

12. Этот пользователь поблагодарил serhio за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

как проходит КМО, обязательно ли напрвляют на него, могут ли там придраться и направить на допобследование, если я его уже проходил для районного ВК...
    Сначала осматривает врач по профилю которого заболевание. Если с установленной категорией годности согласен, то другие врачи могут и не осматривать. Если же не согласен, то прогоняют через всех врачей.
    По закону на КМО не направляют, а вышестоящая ПК вызывает. Вышестоящая ПК имеет право рассмотреть твое дело заочно по мед. док-там, а если возникают вопросы, то вызвать на очное КМО. В ВК же просто окончательное решение не выносят (ставят карандашом) и направляют на КМО.
    По результатам КМО могут и на новый рентген направить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права