Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Консультация


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Консультация

    Закончил институт, приходили повестки. Звонили родителям и сказали если не явлюсь, то дело передадут в прокуратуру. Потом был кто-то с почты, с телеграммой для меня. Дальше приходил участковый спросил где я, ему было отвечено что я не проживаю по этому месту. Скажите пожалуйста что мне будет если я явлюсь в военкомат?

    Добавлено через 9 минут
    и уклонист ли я?????
    Последний раз редактировалось Shane Falco; 10.12.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация

    Цитата Сообщение от Shane Falco Посмотреть сообщение
    Закончил институт, приходили повестки. Звонили родителям и сказали если не явлюсь, то дело передадут в прокуратуру. Потом был кто-то с почты, с телеграммой для меня. Дальше приходил участковый спросил где я, ему было отвечено что я не проживаю по этому месту. Скажите пожалуйста что мне будет если я явлюсь в военкомат?

    Добавлено через 9 минут
    и уклонист ли я?????
    Добрый вечер.
    Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться по повесткам, полученные лично под роспись. Повестка, которая пришла по почте является не надлежащим уведомлением гражданина о явке на мероприятия связанные с призывом.
    НО, учитывая, что Вы закончили институт, то согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы подлежите призыву на общих основаниях.
    Соответственно, при явки в военный комиссариат без документов, подтверждающих, что Вы имеете право претендовать на отсрочку или освобождение от призыва, Вас имеют право призывать на военную службу.
    ДА, ваши действия военный комиссариат вправе расценить как уклонение от призыва на военную службу.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация

    военкомат понятно, он любого считает уклонистом

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация

    Цитата Сообщение от Shane Falco Посмотреть сообщение
    военкомат понятно, он любого считает уклонистом
    Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    в этом постановлении так же есть информация о надлежащем оповощении призывника (повестка вручается работником военкомата личо под расписку)

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Консультация

    Цитата Сообщение от Shane Falco Посмотреть сообщение
    в этом постановлении так же есть информация о надлежащем оповощении призывника (повестка вручается работником военкомата личо под расписку)
    В этом постановлении указаны два главных основания привлечения к уголовной ответственности: неоднократные неявки по подписанным повесткам и непостановка на ВУ по новому месту жительства
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru