Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Магистратура. Проблема с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Магистратура. Проблема с отсрочкой

Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. В июне 2010 года я закончил бакалавриат ВУЗа, по специальности "Менеджмент".
    В августе я поступил в магистратуру одной престижной Академии на очное отделение, на бюджет тоже на "Менеджмент".
    Взял в академии справку формы 26 для военкомата, о том что поступил, и буду обучаться до 2012 годы, отнёс её в военкомат. В военкомате посмотрели номер Лицензии и номер Аккредитации, которые стояли в моей справке, и сообщили, что это Аккредитация по Экономике. Попросили принести копию Лицензии и Аккредитации моей Академии.
    Пришел в академию в Отдел Кадров, говорят - да действительно, аккредитации на "Менеджмент" у них нету, в связи с тем, что у них по этой программе еще не было выпускников. Мы второй набор, а первый сейчас учится на втором курсе, и аккредитацию академия получит только после их выпуска.
    Но в лицензии Академии "Менеджмент" есть.
    Как быть с военкоматом? Если я принесу им эту Аккредитацию по которой я учусь ("Экономика") и Лицензию ( где есть "Менеджмент") получается, мне не дадут отсрочку в связи с отсутствием аккредитации?!
    И что лучше делать в этой ситуации?!
    С уважением М. Крылофф.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Магистратура. Проблема с отсрочкой

Цитата Сообщение от Крылофф Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У меня такая ситуация. В июне 2010 года я закончил бакалавриат ВУЗа, по специальности "Менеджмент".
    В августе я поступил в магистратуру одной престижной Академии на очное отделение, на бюджет тоже на "Менеджмент".
    Взял в академии справку формы 26 для военкомата, о том что поступил, и буду обучаться до 2012 годы, отнёс её в военкомат. В военкомате посмотрели номер Лицензии и номер Аккредитации, которые стояли в моей справке, и сообщили, что это Аккредитация по Экономике. Попросили принести копию Лицензии и Аккредитации моей Академии.
    Пришел в академию в Отдел Кадров, говорят - да действительно, аккредитации на "Менеджмент" у них нету, в связи с тем, что у них по этой программе еще не было выпускников. Мы второй набор, а первый сейчас учится на втором курсе, и аккредитацию академия получит только после их выпуска.
    Но в лицензии Академии "Менеджмент" есть.
    Как быть с военкоматом? Если я принесу им эту Аккредитацию по которой я учусь ("Экономика") и Лицензию ( где есть "Менеджмент") получается, мне не дадут отсрочку в связи с отсутствием аккредитации?!
    И что лучше делать в этой ситуации?!
    С уважением М. Крылофф.
    Здравствуйте! В ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе сказано, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права