Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 1 из 1

В Омске очередной скандал с избиением новобранца

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию В Омске очередной скандал с избиением новобранца

Светлана КЫЧАНОВА — 10.12.2010 15:09

Призывник Иван Иванов лежит в реанимации военного госпиталя с диагнозами: острый гломерулонефрит с мочевым синдромом, острый трахеобронхит и острый верхнечелюстной синусит, сообщает портал Город.55.

- 17 ноября этого, 2010 года моего сына, Иванова Ивана Владимировича, 27.02.1991 г. р. призвали в ряды Вооруженных Сил РФ. 19 ноября он поступил в расположение части 64818 пос. Светлый в 1 роту УПДР 2 взвод. 28 ноября, когда навещала сына на КПП части, - рассказала изданию мать новобранца Татьяна Иванова. – Сын рассказал о неуставных отношениях и регулярных избиениях вновь прибывших солдат. 3 декабря сын позвонил мне с неизвестного номера мобильного телефона и сообщил, что находится в МПП при части, ничего не пояснив более. 4 декабря я поехала в часть на День Открытых Дверей. Там узнала, что сын находится уже в госпитале при части. На его руках были видны явные гематомы. Он пояснил мне, что несколько ночей подряд его и еще нескольких солдат избивали старослужащие. В настоящее время мой сын, Иванов Иван, находится в отделении реанимации военного госпиталя.

По словам Ивана, старослужащие били его табуреткой по спине.

Мать солдата уже написала заявление в военную прокуратуру. У Ивана Иванова есть жена и четырехмесячная дочь. Молодой человек успел прослужить в армии чуть больше двух недель.

Подробности читайте в ближайших выпусках «Комсомолки» и на нашем сайте.

Использован видеоролик с портала "Город55"
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 10.12.2010 в 17:01. Причина: http://kp.ru/online/news/793460/

Ваши права