Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Законно ли это?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 37 Законно ли это?

    Здравствуйте у меня такая история.
    Проходил обследование в больнице у кардиолога от военкомата. Кардиолог поставил диагноз гипертония 1 степени 2 группа риска (на основании ЭКГ, ЭХО-КГ,ВЭМ). Пришел в военкомат терапевт составил акт, точно помню что там было написано 43 статья, 1 графа, не годен. Главный врач в военкомате мне изменил статью на 47(НЦД).
    Вопрос:
    1)Глав. врач военкомата имел право на изменении статьи?
    2)Если нет, то на основании какого закона(желать подробно, статья,пункт) и что ему грозит?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    Цитата Сообщение от zak84 Посмотреть сообщение
    1)Глав. врач военкомата имел право на изменении статьи?
    Итоговое заключение о годности к военной службе дает врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Цитата Сообщение от zak84 Посмотреть сообщение
    2)Если нет, то на основании какого закона(желать подробно, статья,пункт) и что ему грозит?
    Вы вправе оспорить указанное заключение в призывную комиссию субъекта РФ.
    Дисциплинарная ответственность.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    т.е. в данном случае ФЗ о воинской обязанности и военной службе Статья 5.1 п.4 непременима?

  4. #4
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    Вас ведь ВК направил на обследование к кардиологу, следовательно порядок ст. 5.1. п. 4 соблюден. Вам следует обжаловать заключение врача ВК посредством подачи жалобы в ПК субъекта и/или в суд.

  5. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    В данном случае, имеется акт исследования состояния здоровья, согласно которого у Вас не призывной диагноз. В соответствии с Расписанием болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 феврвля 2003 г. №123, указанное заболевание квалифицируется по категории годности к военной службе - ограниченно годен "В".

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    28
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    Ясно,Спасибо.Буду писать жалобу

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли это?

    И в суд обязательно обратитесь
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru