Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Хотят призвать

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Хотят призвать

Сложилась такая ситуация...
    В начале ноября пришел в военкомат, прошел комиссию и получил направление на доп. обследование (эндоскопия). Доп обследование по разным причинам до сих пор не прошел, но 7го декабря имел неосторожность придти в военкомат и они увидев меня показали мне приказ о том, что по моему делу принято решение о моем призыве. Хотели вручить мне повестку "с вещами" (причом на 9е число), но я отказался сославшись на то что мне надо посоветоваться с знакомым юристом. Потом позвонил в военкомат и сказал что принесу результаты обследования 10го числа. Обследоваться пока не удается (сложно у нас в городе с этим делом) и скорее всего получится только 22го числа. Каковы мои действия? Что сказать военкомату по телефону чтобы они не пытались меня найти до 22го? И что мне может за такое грозить? Может есть смысл сходить к терапевту и чемто заболеть?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят призвать

Цитата Сообщение от Nextorr Посмотреть сообщение
    Сложилась такая ситуация...
    В начале ноября пришел в военкомат, прошел комиссию и получил направление на доп. обследование (эндоскопия). Доп обследование по разным причинам до сих пор не прошел, но 7го декабря имел неосторожность придти в военкомат и они увидев меня показали мне приказ о том, что по моему делу принято решение о моем призыве. Хотели вручить мне повестку "с вещами" (причом на 9е число), но я отказался сославшись на то что мне надо посоветоваться с знакомым юристом. Потом позвонил в военкомат и сказал что принесу результаты обследования 10го числа. Обследоваться пока не удается (сложно у нас в городе с этим делом) и скорее всего получится только 22го числа. Каковы мои действия? Что сказать военкомату по телефону чтобы они не пытались меня найти до 22го? И что мне может за такое грозить? Может есть смысл сходить к терапевту и чемто заболеть?
    Здравствуйте! Если в отношении вас незаконно принято решение о призыве, Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Nextorr (10.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

А оно незаконно было принято? С одной стороны результатов доп обследования я еще не предоставил и затягиваю с этим делом, с другой стороны работники военкомата утверждают, что у меня было время доказать свое право на отсрочку по здоровью, а раз уж я не воспользовался то они имеют право призвать меня. Кто тут прав?
    Алексей, спасибо за ответ!

Добавлено через 58 минут
    Ответьте плз ктонить на второй вопрос =)
    Последний раз редактировалось Nextorr; 10.12.2010 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

А оно незаконно было принято? С одной стороны результатов доп обследования я еще не предоставил и затягиваю с этим делом, с другой стороны работники военкомата утверждают, что у меня было время доказать свое право на отсрочку по здоровью, а раз уж я не воспользовался то они имеют право призвать меня. Кто тут прав?
    Алексей, спасибо за ответ!

Добавлено через 58 минут
    Ответьте плз ктонить на второй вопрос =)
    Как я понял, решение в отношении вас было принято заочно - это грубое нарушение закона.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Тогда уточню моменты: комиссия была примерно 15го ноября, направление дали на 25е ноября. но так как на момент 25 ноября не прошел доп обследование то я не явился к ним. Пришел собственно 7го декабря заверить их что прохожу обследование, а а они мне говорят что 29го было принято решение о твоем призыве, бери повестку. Ну и далее я описал. Тоесть есть и мой косяк с неявкой 25го ноября. Что скажет суд?

Поблагодарить
    239

Тогда уточню моменты: комиссия была примерно 15го ноября, направление дали на 25е ноября. но так как на момент 25 ноября не прошел доп обследование то я не явился к ним. Пришел собственно 7го декабря заверить их что прохожу обследование, а а они мне говорят что 29го было принято решение о твоем призыве, бери повестку. Ну и далее я описал. Тоесть есть и мой косяк с неявкой 25го ноября. Что скажет суд?
    О том, что вы не успеваете пройти обследования, вам необходимо было оповестить ВК, но так как вы проходите обследования, это не может свидетельствовать об умысле на уклонение от призыва.

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте, был 10 декабря на призывной комиссии . 13 контрольная явка. Б-4. У меня несколько сотрясений , энцифалопатия сложного генеза, всд, врожденная потология позвоночной артерии, внутре-черепное давление и если обследоваться (о чем я просил комиссию, а они отказали) то еще может что найдется. Ни одного направления на обследование по болезням не было (за исключением псих. больницы, что к делу не относится) У меня постоянные головокружения и шаткость. Скажите пожалуйста, действия комиссии законны? Да, еще они забрали мед. карту и не отдают.
    Последний раз редактировалось НУЭТОЯ; 11.12.2010 в 07:21.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

И еще, такой вопрос. Правда, что больничный лист может НЕ считаться уважительной причиной не прихода на контрольную явку?Или это уважительная причина в любом случае?

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от НУЭТОЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, был 10 декабря на призывной комиссии . 13 контрольная явка. Б-4. У меня несколько сотрясений , энцифалопатия сложного генеза, всд, врожденная потология позвоночной артерии, внутре-черепное давление и если обследоваться (о чем я просил комиссию, а они отказали) то еще может что найдется. Ни одного направления на обследование по болезням не было (за исключением псих. больницы, что к делу не относится) У меня постоянные головокружения и шаткость. Скажите пожалуйста, действия комиссии законны? Да, еще они забрали мед. карту и не отдают.
    Здравствуйте! Направления должны были выдать. Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Медкарта остаётся в личном деле.

Добавлено через 23 секунды
    Цитата Сообщение от НУЭТОЯ Посмотреть сообщение
    И еще, такой вопрос. Правда, что больничный лист может НЕ считаться уважительной причиной не прихода на контрольную явку?Или это уважительная причина в любом случае?
    Больничный в любом случае - уважительная причина неявки.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 11.12.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Больничный в любом случае - уважительная причина неявки.
    Сегодня суд не принимает заявления, и там сказали по телефону, что уважительная причина перед к.я. - если положат в стационар. и еще если мне удастся подать заявление в суд, я могу требовать, чтоб мне вернули мед. карту. ведь там все диагноы. А так же могут ли меня забрать принудительно если у меня будет больничный лист? В понедельник последний день

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права