Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Без решения местной ПК зовут на КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Без решения местной ПК зовут на КМО

Здравствуйте. Ситуация следующая. В конце ноября-начале декабря проходил мед.освидетельствование. Неврологом и лором был направлен для подтверждения ряда диагнозов. Все обследования прошел, акты заполнил. Невролог в итоге поставил категорию В (ст.24.в), лор точно также написал мне категорию В (ст.10.б). Дело забрали, копии обследований отдал. Сказали, что если надо будет позвонят вызовут на КМО.
    Прошло пару недель. Звонят. Говорят явиться во вторник для прохождения КМО. Но ведь никакого решения ПК местная в отношении меня не принимала? Я бы и запросил копию, но его не было. О категориях годности узнал только от врачей. Как быть в такой ситуации? Времени слать письма нет. Сказали явиться с паспортом. Зачем?

Еще такой нюанс. В 2004 году в возрасте 17 лет проходил МО. Была похожая ситуация. Решение просто не вынесли никакого, хотя подтверждал заболевания по неврологу. Графа невролога осталась пустовать.

P.S. Извиняюсь еще за такой вопрос небольшой немного не по теме. В 17 лет проходил МО, а в деле сейчас посмотрел, а у меня отмечено, якобы я в 2005 проходил, но это невозможно, в это время я учился и у меня была отсрочка. Я не идиот с отсрочкой идти в ВК. Это серьезное нарушение ВК? Как можно в дальнейшем это использовать? Спасибо заранее

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Без решения местной ПК зовут на КМО

Добрый день. Вполне возможно, что решение по Вам было вынесено, так сказать заочно , без Вашего участия. Это часто практикуют некоторые военкоматы, конечно, это незаконно, но в Вашем случае ничего особенно страшного в этом я не вижу. Идите на КМО, повторяйте свои жалобы.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

кувэе, иди на кмо раз есть не призывные заболевания бояться нечего. видимо действительно заочно тебе поставили категорию В. ну если на кмо отменят решение рвк то обжалуешь в суде. не вижу поводов для беспокойства при наличии сразу 2 непризывных заболеваний.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Спасибо за оптимистичные прогнозы. А практикуется ли приезд на КМО с паспортом? Попросили взять с собой, но я брать не хочу :о)
    И такой момент. Полномочия врачей на КМО как-то расширяется по сравнению с врачами местного ВК? Ведь они читают АКТ врача поликлиники и смотрят диагнозы, обследования. Не имеют же права поставить под сомнение что-то в акте?
    Последний раз редактировалось кувэе; 10.12.2010 в 11:43.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день, КМО-контрольное медицинское освидетельствование, оно проводится специально для подтверждения имеющегося у Вас заболевания и соответствующей категории годности.

Цитата Сообщение от кувэе Посмотреть сообщение
    Ведь они читают АКТ врача поликлиники и смотрят диагнозы, обследования. Не имеют же права поставить под сомнение что-то в акте?
    имеют право не утвердить.
    В любом случае Вы имеете право обжаловать любое решение в отношении Вас в суд
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    кувэе, иди на кмо раз есть не призывные заболевания бояться нечего. видимо действительно заочно тебе поставили категорию В. ну если на кмо отменят решение рвк то обжалуешь в суде. не вижу поводов для беспокойства при наличии сразу 2 непризывных заболеваний.
    В нынешнее время даже при наличии ряда непризывных диагнозов могут легко забрать по беспределу :о(( Этого и боюсь. На всякий случай буду готовиться судиться, составлю жалобы.
    Есть надежда, что конец призыва уже. На доп обследование просто нет времени направлять, да и наверняка уже набрали призывников здоровых достаточно, у нас план всегда раньше времени выполняют.
    Еще так интересно, решение местная ВК приняла без наличия результата анализа на ВИЧ например, а кровь, мочу и флюру я делал уже после мед освидетельствования. Явные нарушения, в суде пригодится

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

В таком случае, рекомендую оформить доверенность на человека, который смог бы подать заявление в суд и вызволить Вас с ГСП, если призовут и будут отправлять в этот же день.

11. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Может так же вас вызвали не на КМО, а на консультацию врача на городе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Вряд ли. Сказали на КМО. Под словом "город" вы наверное подразумеваете вышестоящую? Нет, у нас на город один ВК. Никаких районных нет. Сразу городской. Вот во вторник приедут с области комиссия и на нее зовут.
    Я как схожу, о решении отпишусь и напишу отзыв обо всем этом деле и о работе форума. Думаю, для многих будет интересно и поучительно

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Говорят явиться во вторник для прохождения КМО. Но ведь никакого решения ПК местная в отношении меня не принимала? Я бы и запросил копию, но его не было. О категориях годности узнал только от врачей. Как быть в такой ситуации? Времени слать письма нет. Сказали явиться с паспортом. Зачем?
    Для начала стоит выложить сканы Актов на мед. форум в раздел где отвечают только врачи, чтобы оценили правильность установленной категории годности по обоим заболеваниям (т.е. насколько результаты обследования подтверждают установленные диагнозы).
    Если категория годности железно подтверждена и есть шанс,что категорию на КМО подтвердят, то можно рискнуть и явиться на КМО.
    Если же результаты обследования позволяют сомневаться в кстановленной категории годности, то брать больничный и на КМО не ходить. В это время письменно запросить и потребовать выдачи на руки копии решения ПК (обязаны были вынести решение в твоем отношении). Если копию решения не выдают, то писать жалобу в прокуратуру бездействие ПК и передаче дела в вышестоящую ПК без принятия решения районной ПК и на КМО не ходить.

Если все же на КМО пойдешь, то брать с собой ксерокопии ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих наличие заболеваний. Карточку из пол-ки (если там есть записи врачей) брать с собой обязательно. Если назначалось лечение, то обязательно знать какие лекарства назначались , в какой дозировке (т.е. что ты действительно лечился), знать жалобы.

Без паспорта в здоние вышестоящего ВК могут просто не пропустить, поэтому паспорт или его заверенную копию брать с собой обязательно.
    Кроме того, по результатам КМО могут направить на доп. обследование, а без паспорта не примут.
    В 17 лет проходил МО, а в деле сейчас посмотрел, а у меня отмечено, якобы я в 2005 проходил, но это невозможно, в это время я учился и у меня была отсрочка
    Если тебе именно в 2005 году исполнилось 18 лет, то они могли без мед. освидетельствования заполнить карту мед.освидетельствования и предоставить отсрочку по учебе.

15. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

кувэе (10.12.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права