Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

После окончания колледжа заберут?


  1. #1
    Мясо
    Гость

    После окончания колледжа заберут?

    Учусь на 3-ем курсе к колледже (поступил после 9-го класса) осталось учиться 1,5 года. Недавно узнал что сейчас действует только одна отсрочка на время обучения, тоесть после коллежда меня заберут в армию?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Откуда у Вас подобная информация? Отсрочки при получении высшего образования никто не отменял. Рекомендую внимательно прочитать п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Так, колледж у нас вроде среднее проф. образование дает? Хотя это не важно.
    Заканчиваете его в 2008 и собираетесь в ВУЗ. До этого учились в школе 9 классов. Вывод: отсрочка будет.
    А тем, кто отучился 11 классов, отсрочки не будет.
    ...из любви к искусству...

  4. #4
    Мясо
    Гость

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Обязательно ли, чтобы в ВУЗе в который я буду поступать была военная кафедра? Ведь говорят что их сейчас очень мало осталось.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Нет, не обязательно. Главное, чтобы был с лицензией на выбранную вами специальность.
    ...из любви к искусству...

  6. #6
    Мясо
    Гость

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Огромное спасибо за ответы!

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    День добрый. ВУЗ должен быть гсударственным, либо негосударственным, но имеющим гос. аккредитацию.Обязательно поинтересуйтесь этим вопросом при поступлении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    И еще. В 2008 году призыв будет до 15.07, а не до 30.06, как сейчас. Могут успеть призвать до поступления в вуз, ведь на эти 2 недели у вас не будет отсрочки.
    ...из любви к искусству...

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    Кстати, колледж - действительно среднее профессиональное образование, однако, "Мясо" интересна перспектива получения еще одной отсрочки, которая вполне возможна, но при поступлении в учебное заведение следующего уровня, т.е. в ВУЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: После окончания колледжа заберут?

    С 2008 будет ооочееень интересно разбирать отсрочки по обучению. И то, какое именно образование получает призывник, будет важно. Отсрочку для получения начального профессионального после 11 классов не дадут.
    Но для продолжения обучения в вузе гораздо важнее будет количество законченных классов в школе. Если бы он отучился 11, а не 9, то отсрочку для дальнейшего получения высшего ему бы уже не дали.
    ...из любви к искусству...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru