Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Повестка и что с ней делать


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка и что с ней делать

    Родился 24 декабря 1992 года. В 2009 поступил в МАИ. В этом году отчислился переводом в другой институт. Приказом зачислен и разрешено приступать к занятиям с 1 февраля 2011 года. Вроде везде говорят,что с отсрочкой всё прекрасно.НО! Вчера ( 9 декабря ) съездил в военкомат, отдал выписку из приказа,вшили в личное дело и дали повестку на 6 апреля 2010 года. Заметил только дома вечером. Повестка, думаю, не действительна. Нужно ли её менять? И вообще возможно ли это? по повестке я как полгода должен служить, дак к тому же в 17 лет забрали.

  2. #2
    Рядовой
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка и что с ней делать

    отчислился переводом
    это как? так отчислили и ты поступил в другой ВУЗ, или ты перевелся?
    если отчисляют, то отсрочка пропадает(насколько я знаю).
    если перевелся, то отсрочка действительна.

    а вообще, точно не знаю, дождись ответа знающих...

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка и что с ней делать

    Переводом всё, с академической справкой и другими делами

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка и что с ней делать

    Цитата Сообщение от owkss Посмотреть сообщение
    Родился 24 декабря 1992 года. В 2009 поступил в МАИ. В этом году отчислился переводом в другой институт. Приказом зачислен и разрешено приступать к занятиям с 1 февраля 2011 года. Вроде везде говорят,что с отсрочкой всё прекрасно.НО! Вчера ( 9 декабря ) съездил в военкомат, отдал выписку из приказа,вшили в личное дело и дали повестку на 6 апреля 2010 года. Заметил только дома вечером. Повестка, думаю, не действительна. Нужно ли её менять? И вообще возможно ли это? по повестке я как полгода должен служить, дак к тому же в 17 лет забрали.
    Здравствуйте! При наличии приказа об отчислении с формулировкой "в связи с переводом в другой вуз", отсрочка сохраняется (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru