Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Обращаюсь за консультацией

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обращаюсь за консультацией

Обращаюсь за консультацией по довольно запутанному вопросу:
    Я военный пенсионер ,уволился в 1999 году по ОШМ из ЗАТО (общей выслуги 22 года).
    В свое время, до окончания училища я прописался к жене в г.С.Петербург, там же через пять лет -1991 г.- мы встали на очередь(жилье бронировали), а проживали в Заполярье.
    По месту службы нам была предоставлена квартира (тогда еще город не был ЗАТО) т.е. ордер был нормальный, не служебный. При увольнении по ОШМ, мне было сказано, что я жильем обеспечен. Я наивно поверил и сдав квартиру в Заполярье вернулся в Питер, где мы заново встали в льготную очередь. Вопросы:

1.Правы ли были официальные лица, говоря что я обеспечен жильем на момент увольнения, хотя я стоял в очереди на расширение в Питере.
    2.Мне кажется ,что сданная мною квартира в ЗАТО по определению являлась служебной т.к. у гражданина на тот момент не могло быть 2 постоянных жилья.
    3.Есть ли у меня основания для обращения в суд по вопросу восстановления меня в списках части с момента увольнения до момента обеспечения жильем т.к. по сути меня уволили без обеспечения жильем?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Обращаюсь за консультацией

Для более четкого ответа на Ваши вопросы требуются дополнительные пояснения, а именно, в какой организации Вы стояли на расширение и в каких списках Вы хотели бы восстановиться? Это была одна и та же организация? "По определению" квартиры служебными не бывают. Обеспечены Вы были жильем или нет, надо было определиться самому, а не исходить из мнения "официальных лиц".
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я стоял в общей очереди (как нуждающийся в расширении)при Администрации района г.С.Петербурга(города,где я был прописан,бронировал жилье все время службы).Востановиться хочу в списках части для получения всех выплат за эти годы.Я считаю,что мои права были нарушены,т.к. именно юристы части должны были вникнуть в эту ситуацию,а не я ,не обладающий глубокими юридическими познаниями.Вы же сами понимаите ,что данных вопросов не возникало бы если наше государство своевременно выполняло свои обязательства.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если честно,ответ на мой вопрос настораживает,очень похоже на официальную отписку,это никому не интересно.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Рома

К сожалению, жилищные вопросы - тонкая штука. И здесь принято в Интернете консультировать так: лучше не досказать, чем по неполным данным подсказать неправильно...
    Далее. Если вопрос сложный, то тут юристы тоже сочинения не расписывают.

К чему я клоню?
    Да просто Вам надо записаться на очную консультацию к юристу - специалисту в вопросах обеспечения жильем заслуженных военных.
    Не обязательно это должен быть офис призывника.инфо (хотя см. раздел "Контакты" форума - в Питере есть офисы). Найдете других юристов - можете у них консультироваться.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Забыл добавить.

Единственное, у кого я бы не советовал Вам консультироваться, - это у военных юристов при частях. Эти люди почти всегда отстаивают интересы исключительно начальства и порой гонят такую пургу, что даже видавшие виды юристы диву даются.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Восстановление в списках воинской части может осуществить военный суд по заявлению бывшего военнослужащего, оспорившего незаконный приказ.
    В соответствии со статьей 256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
    Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Но если причины пропуска срока суд сочтет неуважительными, это может явиться основанием для отказа в удовлетворении заявления. Таков закон.
    Если Вас с нарущением прав уволили в 1999 году, то очено сложно доказать военному суду в 2007 году уважительность пропуска законного срока на обращение в суд.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Мы с отцом и мамой живем в приватизированой квартире.На отца оформлена приватизированая квартира его тети в ренту с пожизненным проживанием и мама там прописана.Она песионерка-55лет. А отец нет-ему 58. Вслучае развода,что нужно сделать матери,чтобы не пострадать,прописаться обратно, или можно остатьбся с прежней пропиской.В случае нежелательного развития отношений между родителями,или родственниками.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Если мать пенсонер, справка о составе семьи должна говорить о том, что мы прописаны по одному адресу? Или что мы находимся в одной семье?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права