Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Обследование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование

Подскажите пожалуйста как написать заявление на новое обследование так как я не согласен с диагнозом который мне выставили по акту....
    В какой форме его составлять? Заранее спасибО!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование

Если Акт в ВК еще не передал, то надо обжаловать проведенное обследование и установленный диагноз заявлением на имя глюврача мед. учреждения где проходил обследование.

На новое обследование ВК не направит, а вынесет решение на основании диагноза в этом Акте. Тогда будет необходимо обжаловать решение ПК и больницу взять в соответчики.

Добавлено через 1 минуту
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592
    Последний раз редактировалось tatka; 09.12.2010 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если Акт в ВК еще не передал, то надо обжаловать проведенное обследование и установленный диагноз заявлением на имя глюврача мед. учреждения где проходил обследование.

На новое обследование ВК не направит, а вынесет решение на основании диагноза в этом Акте. Тогда будет необходимо обжаловать решение ПК и больницу взять в соответчики.

Добавлено через 1 минуту
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592
    мда...Акт отдал просто не знал что так можно.... Сейчас сам прохожу обследовании в НИИ урологии и там подтверждают мой диагноз...Это мне ничем уже не поможет?

Маршал

Поблагодарить
    189

Решение о призыве уже вынесли?
    Какие повестки на руках?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Решение о призыве уже вынесли?
    Какие повестки на руках?
    нет решения ПК ещё не было.... ЧТо я в этой ситуации могу сделать?

Маршал

Поблагодарить
    189

Если обследование в НИИ Урологии прошел и есть на руках мед. заключение (кроме того диагноз подпадает под категорию годности "В"), то если решения о призыве нет, можно попытаться написать заявление на имя председателя ПК, военкома и ст. врача о несогласии с проведенным обследованием и установленным диагнозом с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения из НИИ Урологии.
    Но гарантии, что направят на повторное обследование в другое мед. учреждение нет.

Когда у тебя заседание ПК?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Если обследование в НИИ Урологии прошел и есть на руках мед. заключение (кроме того диагноз подпадает под категорию годности "В"), то если решения о призыве нет, можно попытаться написать заявление на имя председателя ПК, военкома и ст. врача о несогласии с проведенным обследованием и установленным диагнозом с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) заключения из НИИ Урологии.
    Но гарантии, что направят на повторное обследование в другое мед. учреждение нет.

Когда у тебя заседание ПК?
    Я не знаю... На следующий недели пойду ВК последний раз когда там был отдавал АКт уже с призывным диагнозом меня хотели заставит подписать повестку но я не подписал мотивирую это тем что не до конца прошел МК... у меня белка много в моче было они меня повторно анализы отправили сдавать... Вот пока анализы сдаю я и решил пройти обследование.... Вы не подскажите какой формы заявление должно быть? в шапке что надо писать? и само заявление какой формы должно быть?

Добавлено через 1 минуту
    Спасибо Вам что откликнулись!

Добавлено через 2 минуты
    А если сходить в районную поликлинику и взять у уролога направление на операцию мне дадут отсрочку?
    Последний раз редактировалось Игорь 92; 09.12.2010 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

А какое конкретно заболевание у тебя?

Рядовой

Поблагодарить
    1

А какое конкретно заболевание у тебя?
    В прошлый призыв Варикоцеле з степени в этот призыв уже 2 степень..
    В НИИ урологии справа Варикоцеле 2 степени слева 3 степени и признаки аорто-мезентериального "пинцета"

Маршал

Поблагодарить
    189

Операцию ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙ. При 3 степени и отказе от оперативного лечения обязаны освободить от призыва по категории годности "В". Если сделаешь операцию, то в весенний призыв будешь годен и призовут.

Образец, подкорректируй

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района:
    почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

Заместителю председателя призывной комиссии –начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по (название) району:
    почтовый индекс , адрес
    Врачу, руководящему работой по мед. освидетельствованию
    почтовый индекс , адрес
    От Иванова Ивана Ивановича

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

О направлении на повторное обследование

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом (диагноз из Акта полностью)
    Однако я страдаю варикоцеле именно 3 степени. Этот диагноз был установлен в …..году .С данным диагнозом наблюдаюсь в (название мед. учреждения).
    В связи с моим несогласием с установленным в (название мед. учреждения) диагнозом варикоцеле 2 степени я обратился (дата)в (название мед. учреждения) , где мне было проведено обследование (перечисляешь конкретные обследования) и было подтверждено наличие у меня (ДИАГНОЗ из заключения)

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства, от хирургического лечения отказываюсь.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» варикоцеле 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 45-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    В связи с расхождением диагнозов, установленных в (название больницы от ВК) и (название института урологии)
    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Решить вопрос о направлении меня на ПОВТОРНОЕ амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием варикоцеле 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    2.Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

4. Руководствуясь статьей 45-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения:
    1. Заключение уролога от (число) из (название)
    2. ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ таким образом мед. док-ты о заболевании
    Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

Число…………………… Подпись………………………….

Распечатываешь 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)
    По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий (заверять не надо) мед. док-тов отправляешь Заказными письмами с Уведомлением всем перечисленным.
    1 экз. себе.

На заключении из НИИ Урологии поставить штамп, круглую печать и подпись гл.врача ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    С результатами анализов в ВК НЕ ХОДИ, бери больничный по ЛЮБОМУ заболеванию и желательно проболеть дней 10, чтобы получили твое заявление.
    И только после этого идти в ВК с еще одним экз. заявления, ксерокопиями мед. док-тов . Идешь к ст.врачу призывной комиссии и желательно не один, а с кем-нибудь из родителей. Показываете заявление и ксерокопии мед. док-тов о варикацеле 3 степени и требуете повторного обследования.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права