Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Что делать?

Здравствуйте!
    Моё личное дело в октябре месяце отправили на областную комиссию в Кемерово. Вчера пришёл ответ с Кемерово. Областной военомат попросил переснять рентгеновские снимки. Они что то там не увидели на снимках. До этого я проходил освидетельствование летом. Летом в заключении написали, что у меня вторая степень сколиоза(11 градусов). Вчера я сделал повторно снимки и сегодня забрал результаты. В результатах теперь пишут что первая степень (10 градусов). Завтра в пятницу идти на областную комиссию(оня приехала в наш город(Новокузнецк)).
    Также на руках имеется заключение с 2-х больниц о том что у меня вторая степень сколиоза. Я проходил там обследование этой весной. Одно из этих заключений написано професором рентгенологии. На руках есть снимки и заключения.
    Вопрос: Что мне делать завтра на областной комиссии, если она признает меня годным. И имеют ли они право забрать меня в армию на следующий же день(то есть в субботу, должна же быть контрольная явка вроде ещё). Успею ли я обжаловать их решение в суде?(если например отправку сделают на понедельник). Просто так плохо получилось что всё выпадает на выходные.
    P.S. Консультировался с юристом сегодня. Она сказала,что надо всё успеть сделать завтра(подать в суд).
    Последний раз редактировалось Alexsv; 09.12.2010 в 19:59.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Добрый вечер.
    ДА, вы имеете право обжаловать решение областной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ой спасибо за ответ) Хотелось бы ещё узнать - имеет ли право военкомат дать мне завтра повестку с вещами на эти выходные дни (субботу или воскресенье)...просто опасаюсь немного что не успею обжаловать решение ПК в пятницу. И как быть в этом случае - могу ли я не подписывать такую повестку? И чем мне это грозит?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexsv Посмотреть сообщение
    Ой спасибо за ответ) Хотелось бы ещё узнать - имеет ли право военкомат дать мне завтра повестку с вещами на эти выходные дни (субботу или воскресенье)...просто опасаюсь немного что не успею обжаловать решение ПК в пятницу. И как быть в этом случае - могу ли я не подписывать такую повестку? И чем мне это грозит?
    1). Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или ДЛЯ ОТПРАВКИ в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Неявка по повестке, полученная под роспись влечет ответственность предусмотренную административным (ст.21.5 КоАП РФ) или уголовным (ст.328 УК) кодексом.
    Отправка в день прохождения Вами контрольного медицинского освидетельствования нарушает ваше конституционное право на судебную защиту.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И как мне быть, если я в пятницу не успею подать в суд и обжаловать их решение? В выходные же суд не работает. А они возможно захотят меня призвать именно в эти выходные или в понедельник утром(это не факт конечно, но хочется подстраховаться). Можно ли написать какое то заявление в этом случае о моем несогласии с их решением и приостановке моего призыва, если повестку с вещами будет вручена на выходные или утро понедельника?
    Заранее спасибо за ответ.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Заявление можно отправить по почте , с момента передачи его почтовому работнику, оно считается поданным в суд.

Ваши права