Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Пришла повестка из прокуратуры

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка из прокуратуры

Собственно суть: был отчислен из института, соответственно выписан из общаги при которой был прописан, предыдущее место прописки в другом городе, куда собственно и начали приходить повестки и тд. Я их естественно не подписывал, да и вообще в глаза не видывал. Три раза приходила бумага с угрозами передачи дела в прокуратуру. Родителей это порядком задолбало да и меня впринципе, решил пойти в январе после призыва, на руках имеются справки прошлого года с краевой больницы о том что у меня проляпс митрального клапана(правда приступов, как точно описать не вспомню, обнаружено не было, да и не обнаружить их за два дня обследования, у меня они раз в пол года прихватывают, бывает и реже). Но сегодня позвонил отец и сказал что приходил участковый с уведомлением как я понял из прокуратуры о моих поисках и взял с отца объяснительную том где я и когда собираюсь порадовать их своим присутствием(отец до этого говоривший им что дел не знает и где я не имеет понятия, в этот раз слил меня как стеклотару, в т.ч. мои планы явиться в январе)
    Внимание вопрос:
    1) Что мне угрожает если я буду придерживаться своего плана и появлюсь в январе?
    2) Могу ли я рассчитывать на что - либо в тч доп. обследование со справками которые имею?
    3) На руках еще есть удостоверение что я чернобылец с мест на отселение( ну а вдруг? =))
    Хочется услышать реальное мнение людей кто проходил через повестки прокурора, а не просто : да я думаю сто пудова все будет пучком)
    Надеюсь на вашу помощь ребят, служить не охота (на то есть куча причин) но если припрут к стенке, годик отбегаю, а вот сидеть как то вообще не светит по жизни=)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка из прокуратуры

Цитата Сообщение от Ona4ku Посмотреть сообщение
    1) Что мне угрожает если я буду придерживаться своего плана и появлюсь в январе?
    ничего так как вы не расписывались за повестки - следовательно не были оповещены. в январе вам дадут повестку на 1 апреля.

2) Могу ли я рассчитывать на что - либо в тч доп. обследование со справками которые имею?
    нужны свежие мед доки подтверждающие ваши не призывные заболевания (диагнозы выложи на мед форуме - ссылка в подписи)

Хочется услышать реальное мнение людей кто проходил через повестки прокурора, а не просто : да я думаю сто пудова все будет пучком)
    выложи сюда фото повестки из прокуратуры (фио замажь) готов поспорить что это запугивание а не настоящая повестка из прокуратуры. Кстате повестки из прокуратуры тоже вручаются лично в руки под роспись.
    Последний раз редактировалось awed; 09.12.2010 в 18:38.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Ona4ku (09.12.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Собственно суть: был отчислен из института, соответственно выписан из общаги при которой был прописан, предыдущее место прописки в другом городе, куда собственно и начали приходить повестки и тд. Я их естественно не подписывал, да и вообще в глаза не видывал. Три раза приходила бумага с угрозами передачи дела в прокуратуру. Родителей это порядком задолбало да и меня впринципе, решил пойти в январе после призыва, на руках имеются справки прошлого года с краевой больницы о том что у меня проляпс митрального клапана(правда приступов, как точно описать не вспомню, обнаружено не было, да и не обнаружить их за два дня обследования, у меня они раз в пол года прихватывают, бывает и реже). Но сегодня позвонил отец и сказал что приходил участковый с уведомлением как я понял из прокуратуры о моих поисках и взял с отца объяснительную том где я и когда собираюсь порадовать их своим присутствием(отец до этого говоривший им что дел не знает и где я не имеет понятия, в этот раз слил меня как стеклотару, в т.ч. мои планы явиться в январе)
    Внимание вопрос:
    3) На руках еще есть удостоверение что я чернобылец с мест на отселение( ну а вдруг? =))
    Надеюсь на вашу помощь ребят, служить не охота (на то есть куча причин) но если припрут к стенке, годик отбегаю, а вот сидеть как то вообще не светит по жизни=)
    Здравствуйте! Без подписанных повесток привлечь к уголовной ответственности крайне сложно. На дополнительное обследование в январе вас не направят, так как призывные мероприятия в непризывное время не проводятся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ona4ku (09.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю, за своевременные ответы уважаемые господа. А то итак проблем по горло, так еще эта прокуратура "пуху" накинула. Хоть отпустило малость
    Ах да, еще в догонку последний вопрос: имею ли я право вести видео либо аудио запись в ВК и Прокуратуре? И на основании каких статей

Заблокирован

Поблагодарить
    139

имею ли я право вести видео либо аудио запись в ВК и Прокуратуре?
    с разрешения тех кого снимаешь да. поэтому лучше вести скрытую съемку

Старшина

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Хотелось бы разобраться в данной теме подробнее.
    Все уже знают что зелёные ребятки развлекаются, выкуривая призывников повестками, якобы из прокуратуры.
    Можно осветить поподробнее как должна выглядеть настоящая повестка из прокуратуры:
    1. Форма повестки.
    2. Форма заполнения (в случае если "для дачи объяснений" и пр. возможные в нашей ситуации случаи).
    3. Должностные лица указанные на повестке.
    4. Порядок оповещения гражданина.

Если можно, то с ссылками на соответствующие нормативные акты.
    Спасибо!
    Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Аналогичная ситуация, пришла повестка с прокуратуры, повестку не получал и не подписывал, как на прохождение медкомиссии, так и эту. Чем мне грозит не приход по повестке в прокуратуру, кроме денежного штрафа? Плюс ко всему есть не призывная болезнь, на которую военкомат в прошлый раз банально наплевал.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Освобожден Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация, пришла повестка с прокуратуры, повестку не получал и не подписывал, как на прохождение медкомиссии, так и эту. Чем мне грозит не приход по повестке в прокуратуру, кроме денежного штрафа? Плюс ко всему есть не призывная болезнь, на которую военкомат в прошлый раз банально наплевал.
    нет серии, номера, нет причины вызова, да и вообще это Извещение а не повестка там так и напсиано. Филькина грамота

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Привет форумчане, прошу совета. пришло письмо из военкомата следующего содержания:

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами Российской Федерации воинской обязанности.
    Установлено, что в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району на медицинское освидетельствование.
    В случае неявки без уважительных причин в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с п. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ 1998 года Ваш действия могут быть квалифицированны как совершение Вами преступления, предусмотренные ст. 328 УК РФ.
    В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел Красногвардейского района Санкт-Петербурга (п. 10 Постановления Правительства РФ №663 2006 года).
    На основании вышеизложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки до "такого то числа" в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району по адресу: Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 16, комната 33, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Заместитель прокурора Красногвардейского района
    юрист 1 класса _________ П.А. Данилов

это военкомат так запугивает чтоли?

просто повесток я не подписывал, в военкомате был всего один раз ещё в школе. но меня отчисляли из ВУЗа и походу успели отправить данные в вк пока я восстанавливался. и вот с тех пор стали приходить повестки и всякая мукулатура вроде этой, домой тоже приходили. стоит ли из-за этого волноваться или это очередная утка?
    Последний раз редактировалось Cubix; 15.12.2010 в 21:50.

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата Сообщение от Cubix Посмотреть сообщение
    ривет форумчане, прошу совета. пришло письмо из военкомата следующего содержания:

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами Российской Федерации воинской обязанности.
    Установлено, что в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району на медицинское освидетельствование.
    В случае неявки без уважительных причин в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с п. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ 1998 года Ваш действия могут быть квалифицированны как совершение Вами преступления, предусмотренные ст. 328 УК РФ.
    В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел Красногвардейского района Санкт-Петербурга (п. 10 Постановления Правительства РФ №663 2006 года).
    На основании вышеизложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки до "такого то числа" в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району по адресу: Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 16, комната 33, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Заместитель прокурора Красногвардейского района
    юрист 1 класса _________ П.А. Данилов

это военкомат так запугивает чтоли?

просто повесток я не подписывал, в военкомате был всего один раз ещё в школе. но меня отчисляли из ВУЗа и походу успели отправить данные в вк пока я восстанавливался. и вот с тех пор стали приходить повестки и всякая мукулатура вроде этой. стоит ли вообще из-за этого волноваться ?
    Нет печати, и то что там написано - бред военкомата, а значит "левое" письмо. Пугаловка.

13. Этот пользователь поблагодарил Shurik за это полезное сообщение:

Cubix (15.12.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права