Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Офицер запаса, пришла повестка...

АВ
    Гость

По умолчанию Офицер запаса, пришла повестка...

Добрый день!

Проблема: Мне 23 года. Являюсь офицером запаса, ВУС 191400. После окончания института пришла повестка, о необходимости явится для постановки на учет офицером запаса и получения военного билета. Сходил, получил, правда пришлось пройти медкомиссию, но никаких отметок в военнике о медицинском освидетельствовании нет. Год не беспокоили, а вчера кинули в ящик повестку с уведомлением, что я решением военного комиссара представляюсь к призыву в вооруженные силы РФ. В случае моего несогласия с решением, а также при наличии права на отсрочку, необходимо прибыть "октябрь" 2005 г.
    А теперь вопросы:
    1. Чем мне это грозит, значит ли это, что на меня есть приказа МО
    2. Эта повестка, что, носит чисто осведомительный характер, ведь явится, сказано только в случаи несогласия, или ехать к ним надо в любом случае?
    3. Почему не указана точная дата прибытия?
    4. Как мне лучше всего поступить, чтобы избежать службы? Надо ли реагировать на эту повестку, учитывая, что я за нее нигде не расписывался?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. совершенно верно, если бы военные комиссары не нарушали конституцию российской федерации, до вас бы обязательно уже довели данный приказ.
    2. повестка уведомляет вас о необходимости предоставления оснований для отсрочки от призыва на военную службу, в противном случае вы будете призваны.
    3. мероприятия в отношении вас необходимо провести в октябре, на это и указывает дата в повестке.
    4. сейчас самое время подобрать основания для отсрочки от призыва на военную службу и заявить о своем праве.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ЭЭЭ... Братан... Да ты мой близнец просто! У меня все точно так же было... Сразу после универа военник получил... Год не трогали, потом - хлоп, и приказ Иванова!!! А я не сном, не духом... Подпись мою в военкомате подделали... Короче, я с ними и врачами до последнего бился... Итог - я уже третий месяц в ВС... :( Так что борись до последнего!!! Оттуда потом сложнее спорить... :shock:

Ваши права