Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Две отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Две отсрочки

После школы в 2006г я поступил в гос вуз и соответственно получил отсрочку по учебе,в осенний призыв 2006 года вызвали в военкомат,прошел мед комиссию и мне дали отсрочку по весу,но не на какое лечение и обследование не направляли(тогда мне было все равно я слепо верил что с моим здоровьем в армии делать нечего,и не во что невникал),тоже самое было в 2007 году.К сожелению из института пришлось уйти...В нынешний призыв был вызван в военкомат(вес с 2007 увеличился на 300г рост думую тоже поэтому ИМТ должен был понизится если я правильно понял) и отправлен на всевозможные обследования,но не по одну статью идеально не подхожу...
    Вопрос в том законно ли мне давали острочку по весу?по логике зачем она мне была нужна раз по учебе уже есть...
    И еще один вопрос меня отправили по повестке дословно:"на областной сборный пункт для медицинского осведетельствования".Если признают годным,не заберут ли меня от туда сразу в армию?а то даже в суд не успею подать..

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Две отсрочки

Вам должны были дать одну из отсрочек, т.е. либо по обучению, либо по состоянию здоровья.
    Как правило с КМО сразу не забирают. Но всякое может быть в нашем государстве.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

chegevara (09.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое за ответ.И вот еще один вопросик,подскажите если я не успею закончить сдачу всех анализов по направлениям обл мед комиссии в этот призыв до 31 числа по объективным причинам(а без их результатов комиссия не сможет вынести решение о категории годности к военной службе),мне придется доздавать их в январе?или можно спокойно забить на них до следуещего призыва?просто если придется обжаловать их решение в суде хочется это делать на протежении следуещего призыва...Буду очень признателент за ответ.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Вам необходимо сдать анализы (какие?) или проходите дополнительное обследование по направлению военкомата?

Рядовой

Поблагодарить
    2

я думаю уж наскребу я болячек по которым потребуются дополнительное обследование,мед карта шириной ведь с том войны и мир)).Только все они только частично под статьи попадают...т.е я планирую прийти в обл комисию пройти ее и если признают годным потребовать дополнительное обследование,допустим из за сотрясения мозга(мрт или что там делается пока не интересовался),ну и в том же духе продержаться до конца призыва,а вот про то что мне грозит дальше я и спросил выше.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Если Вас на областной медицинской комиссии признают годным, то скорее всего отправят служить, повезет если не в тот же день (будет время на обращение в суд).
    Если направят на дополнительное обследование, пройти его можно и в не призывное время. Если направили на анализы, скорее всего хотят призвать и явиться Вы обязаны по повестке военкомата с результатами в указанный срок. Ответственность за неявку по повестке и уклонение от медицинского обследования предусмотрена гл.21 КоАП и ст. 328 УК РФ, подробнее о применении указанных положений закона можно ознакомиться в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года № 3.

8. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

chegevara (09.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

все понял...спасибо.

Ваши права