Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Может ли военкомат передумать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Может ли военкомат передумать?

Вчера был в областном военкомате, пошел к врачу и он мне сказал что я не годен посмотрев снимки рентгена. Так вот вопрос, могут ли они передумать если решение уже вынес врач из областной комиссии?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Может ли военкомат передумать?

Если решение принято вышестоящей призывной комиссией (врачём областной комиссии), то данное решение обязательно для нижестоящей призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Если решение принято вышестоящей призывной комиссией (врачём областной комиссии), то данное решение обязательно для нижестоящей призывной комиссии.
    Я тож такого мнения, но на инструктаже в нашем военкомате сказали:
    Если вам вынесет врач решение что у вас отсрочка или вы не годны не спешите радоваться, т.к. ЛД будет находиться у них 2 недели и они могут пересмотреть решение... поэтому мне желательно точно знать что может быть???... и если вынесут решение о том что годен или к примеру отсрочку могу ли я подать в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от MitaX Посмотреть сообщение
    Я тож такого мнения, но на инструктаже в нашем военкомате сказали:
    Если вам вынесет врач решение что у вас отсрочка или вы не годны не спешите радоваться, т.к. ЛД будет находиться у них 2 недели и они могут пересмотреть решение... поэтому мне желательно точно знать что может быть???... и если вынесут решение о том что годен или к примеру отсрочку могу ли я подать в суд?
    Здравствуйте! Да, если ПК субъекта РФ в итоге вас признает годным, вы сможете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, если ПК субъекта РФ в итоге вас признает годным, вы сможете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Ясно, а разве врач может вынести решение о годности при отсутствии призывника.. т.е. он мне сказал что я не годен. а в течении 2 недель переделать результат, или же если он мне огласил годность то она будет действительна?? И вообще если не секрет для его они вообще оставляют там ЛД на 2 недели

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от MitaX Посмотреть сообщение
    Ясно, а разве врач может вынести решение о годности при отсутствии призывника.. т.е. он мне сказал что я не годен. а в течении 2 недель переделать результат, или же если он мне огласил годность то она будет действительна?? И вообще если не секрет для его они вообще оставляют там ЛД на 2 недели
    Здравствуйте! ЛД направляют в вышестоящую ПК для подтверждения диагноза. В случае если врач ПК субъекта РФ приходит к выводу, что диагноз выставлен неправомерно, призывника вызывают на очное контрольное медосвидетельствование в вышестоящую ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права