Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Дадут отсрочку или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Дадут отсрочку или нет?

привет всем!
    ситуация такая отчислился из одного универе,поступил в другой на 1 курс,год проучился,по состоянию здоровья не брали))
    с 4 семестра у нас начинается военная кафедра,если я на неё поступлю мне дадут отсрочку от армии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут отсрочку или нет?

Цитата Сообщение от okok12 Посмотреть сообщение
    привет всем!
    ситуация такая отчислился из одного универе,поступил в другой на 1 курс,год проучился,по состоянию здоровья не брали))
    с 4 семестра у нас начинается военная кафедра,если я на неё поступлю мне дадут отсрочку от армии?
    Здравствуйте! К сожалению, нет. Военная кафедра сама по себе не является основанием для предоставления отсрочки. Исчерпывающий перечень отсрочек - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Отсрочка по обучению даётся только один раз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

можно ли как нибудь оспорить первую отсрочку,что она дана незаконна,её выписали только на основании того ,что я принёс справку что учусь в институте

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

можно ли как нибудь оспорить первую отсрочку,что она дана незаконна,её выписали только на основании того ,что я принёс справку что учусь в институте
    Добрый вечер.
    Согласно гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в течение 3 мес. с момента, когда Вы узнали о вынесенном решении.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 09.12.2010 в 23:30.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

okok12 (09.12.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Если (как ты пишешь) ты просто принес справку, то отсрочку тебе оформить не могли и это нужно будет оспаривать в суде. Чтобы отсрочка была оформлена как надо ты должен пройти мед. комиссию после лично присутствуя на заседании призывной комиссии, призывная комиссия или зачислит в запас если есть не призывное заболевание, или отсрочку предоставит на основании предоставленных документов в данном случае справка из вуза, решение о предоставлении отсрочки должно быть записано в протокол заседания, а также в приписном удостоверении должна появится соответствующая запись - вот только в этом случае отсрочка считается оформленной.

7. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

okok12 (09.12.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Если (как ты пишешь) ты просто принес справку, то отсрочку тебе оформить не могли и это нужно будет оспаривать в суде. Чтобы отсрочка была оформлена как надо ты должен пройти мед. комиссию после лично присутствуя на заседании призывной комиссии, призывная комиссия или зачислит в запас если есть не призывное заболевание, или отсрочку предоставит на основании предоставленных документов в данном случае справка из вуза, решение о предоставлении отсрочки должно быть записано в протокол заседания, а также в приписном удостоверении должна появится соответствующая запись - вот только в этом случае отсрочка считается оформленной.
    вроде бы я прошёл мед. комиссию но больше нигде не присуствовал,в личном деле смотрел есть справка заседания комиссии где написано что дана отсрочка на основании учёбы!

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

вроде бы я прошёл мед. комиссию но больше нигде не присуствовал,в личном деле смотрел есть справка заседания комиссии где написано что дана отсрочка на основании учёбы!
    Крайне сложно будет аннулировать отсрочку. Нужно ещё будет предоставить доказательства в суде того, что процедура оформления острочки была нарушена, т.к. будут спокойно говорить, что вот,мол, смотрите, медкомиссию он проходил, на заседании ПК присутствовал, где и предоставил справку с места учебы, после чего и было принято решение о предоставлении отсрочки. Поэтому нужно будет сначало серьезно подготовиться к судебному процессу, а уже потом оспаривать данное решение ПК.

Ваши права