Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

академ. отпуск в аспирантуре


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию академ. отпуск в аспирантуре

    Оформил в аспирантуре 1 год академ. отпуска, после его окончания продолжил обучение. В аспирантуре сказали, что обучение соответственно продлено на 1 год.
    Увеличилась ли отсрочка от армии соответственно на 1 год?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: академ. отпуск в аспирантуре

    Цитата Сообщение от vikkireev Посмотреть сообщение
    Оформил в аспирантуре 1 год академ. отпуска, после его окончания продолжил обучение. В аспирантуре сказали, что обучение соответственно продлено на 1 год.
    Увеличилась ли отсрочка от армии соответственно на 1 год?
    Добрый вечер.
    Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено, что аспирантам при оформлении ими академического отпуска, теряют право на отсрочку по аспирантуре. Соответственно, при соблюдении условий предусмотренных в п.2 ст. 24 ФЗ отсрочка по аспирантуре за вами должна сохранится.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: академ. отпуск в аспирантуре

    Цитата Сообщение от vikkireev Посмотреть сообщение
    Увеличилась ли отсрочка от армии соответственно на 1 год?
    Отсрочка автоматически увеличиться не может. ПК предоставила отсрочку на нормативный срок образовательной программы, т.е. на 3-ри года, в соответсвии с законом. По истечению этого времени призывная комиссия должна принять решение об увеличении времени отсрочки из-за академического отпуска. Однако ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает увеличение времени предоставления отсрочки в связи с академическим отпуском, в отличие от положений Закона в отношении студентов. В итоге, отсрочка не будет предоставлена, т.к. есть условие:"не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ", а ситуаций превышения данного срока не предусмотрено. Можно будет получить только дополнительный год на защиту после прохождения предзащиты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru