Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

обжалование решения областной ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 обжалование решения областной ПК

Здраствуйте! 01.10.2010 я проходил мед. комиссию в городском военкомате, обратился с жалобами к хирургу по поводу наличия пигметного невуса на поясе и большой гемангиомы на пояснице. Хирург выписал направление на обследование в местную поликлинику. После прохождения обследования я повторно явился в военкомат 18.10.2010 с заполненным актом исследования сост.здоровья. На основании акта хирург, согласно ст. 10,б) расписания болезней, поставил мне категорию годности "В". На комиссии мне выдали повестку на 08.12.2010, и сказали, что в этот день в город приедет республиканская комиссия и мне нужно явиться на КМО. Сегодня, то бишь 08.12.2010, я по повестке явился в свой городской военкомат. Республиканский врач-хирург, приехавший в город, отменил решение городского врача-хирурга и поставил мне категорию годности "А", в результате чего меня признали годным к службе, и выдали повестку с вещами на 12.12.2010.
    А теперь внимание вопрос!
    Успею ли я до 12.12.2010 подать в суд, чтобы решение о моем призыве было приостановлено? И очень прошу максимально подробно ответить на следующие вопросы: как и какие документы мне нужно подать в суд(содержания документов, в какой форме)? в какой суд подавать документы, в городской или в республиканский? какие документы нужно взять из военкомата и предоставить в военкомат? и как все это сделать максимально быстро, чтобы я успел до 12.12.2010.
    Очень прошу ответить подробнее, т.к. раньше с судами я не сталкивался. времени мало, а голова идет кругом

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: обжалование решения областной ПК

Заявление в суд подается по месту жительства истца или по месту нахождения органа, решение которого оспаривается в порядке гл.25 ГПК РФ. Заявление подается в городской (районный) суд.
    К исковому заявлению прилагаются:
    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,заверенные надлежащим образом;
    копия решения органа, решение которого оспаривается.
    Согласно НК РФ размер государственной пошлины составляет 200 рублей.
    С образцом заявления в суд вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Sasqua4 (08.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

А исковое заявление прямо в канцелярию суда нести или как? И как мне получить решение органа, то бишь военкомата, решение которого оспаривается? В какие сроки военкомат должен выдать мне это решение?
    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца
    А что это за документ? Где его взять?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Заявление можно подать лично в канцелярию суда или можно переслать его по почте с уведомлением о вручении.
    Решение призывной комиссии выдается призывнику по его требованию. Также можно написать заявление на предоставление вам копий решений призывных комиссий района и субъекта РФ. При этом указав на то в заявлении в суд, о том, что вам копия решения не выдавалась, вы написали заявление на истребование копии решения и при этом в заявлении в суд указать ходатайство о том, что бы суд истребовал данную копию.
    Если свои интересы в суде вы будете представлять не лично, а через представителя, и заявление в суд подписывается не вами, а вашим представителем, то у нотариуса оформляется доверенность на вашего представителя и копия доверенности прикладывается к заявлению.

Добавлено через 2 минуты
    Образец заявления на предоставление вам копии решения призывной комиссии здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Вам туда также необходимо добавить требование о предоставлении копии решения призывной комиссии субъекта РФ.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 09.12.2010 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Sasqua4 (09.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Sasqua4 Посмотреть сообщение
    И как мне получить решение органа, то бишь военкомата, решение которого оспаривается?
    Вместо решения прилагай боевую повестку - это доказательство того, что решение было вынесено. Само решение по твоему ходатайству истребует суд.

8. Этот пользователь поблагодарил Muzhik за это полезное сообщение:

Sasqua4 (09.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Вместо решения прилагай боевую повестку
    А прилагать оригинал или копию повестки, и в скольки экземплярах?

Добавлено через 36 минут
    И еще в заявлении в суд как мне написать: что городской хирург сначала поставил мне "В", а потом приехал республиканский и отменил? или не писать про то, что сначала мне поставили кат. "В", и написать, что мне сразу поставили "А"?
    Последний раз редактировалось Sasqua4; 09.12.2010 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

А прилагать оригинал или копию повестки, и в скольки экземплярах?

Добавлено через 36 минут
    И еще в заявлении в суд как мне написать: что городской хирург сначала поставил мне "В", а потом приехал республиканский и отменил? или не писать про то, что сначала мне поставили кат. "В", и написать, что мне сразу поставили "А"?
    Здравствуйте! Оригинал повестки. Напишите, что вам сначала была выставлена категория В
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Sasqua4 (09.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Так на какую тогда комиссию мне в суд подавать на городскую или республиканскую? И на какого врача городского или республиканского?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Так на какую тогда комиссию мне в суд подавать на городскую или республиканскую? И на какого врача городского или республиканского?
    Вам отменили решение районной ПК на КМО, значит, подавать в суд нужно на вышестоящую ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Sasqua4 (09.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

В __________кий городской суд Республики ___________
    /______адрес______/

Ответчики: Призывная комиссия Республики __________:
    /****************/

Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении
    контрольного медицинского освидетельствования:
    /***************/

Третьи лица: Призывная комиссия отдела военного комиссариата Республики ____________
    по городу _____________:
    /______адрес______/

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу
    /______адрес______/

Врач-специалист-хирург
    /______адрес______/

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решений призывной комиссии Республики ____________,
    и врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении
    контрольного медицинского освидетельствования

Я, Иванов Иван Иванович, решением призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ 19 октября 2010 года был освобождён от призыва на военную службу в связи с признанием меня ограниченно годным к военной службе(категория годности «В») заключениями врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Копия решения об освобождении от призыва не была мне вручена.
    8 декабря 2010 года по повестке я явился на контрольное медицинское освидетельствование (далее по тексту – КМО) в призывную комиссию Республики ___________. По результатам КМО врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не подтвердил (отменил) заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня ограниченно годным к военной службе. Копия записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключения, мне не была вручена. Указанное решение, согласно п. 31 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (далее по тексту – Инструкция), должно быть зафиксировано: а) в листе медицинского освидетельствования, находящимся в личном деле призывника Иванова Ивана Ивановича, б) в книге протоколов заседания призывной комиссии Республики _________. Личное дело призывника в настоящее время находится в отделе военного комиссариата Республики __________ по городу __________. В связи с тем, что личное дело не выдаётся на руки призывнику, я ходатайствую об истребовании личного дела в порядке ст. 57 ГПК РФ.
    На основании записи (решения) врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ________ по городу __________ об освобождении меня от призыва на военную службу было отменено решением призывной комиссии Республики __________, что позволило призывной комиссии Республики __________ 8 декабря 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на 12 декабря 2010 года. Решение призывной комиссии Республики _______ мне не вручалось.
    Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    С решением врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, и призывной комиссии Республики _________ не согласен на следующих основаниях.

По результатам обследований, проведённых в МБУЗ «_________», у меня было выявлено следующее заболевание: «________________». Согласно ст. _____ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.
    На КМО какие-либо иные документы, характеризующие состояние моего здоровья, не представлялись. Врач-специалист-хирург, участвующий в проведении КМО, не имел сведений, опровергающих факт наличия у меня заболеваний, требующих квалификации по ст. ____ Расписания болезней. Следовательно, он неверно квалифицировал диагноз заболевания «______________» по иной статье (иному пункту статьи) Расписания болезней.
    Согласно п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, определение категории годности к военной службе (т.е. квалификация диагнозов) проводится в рамках военно-врачебной экспертизы. Следовательно, разрешение вопроса о квалификации диагноза требует специальных знаний в этой области науки, что является основанием для назначения экспертизы.

На основании изложенного,

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от призывной комиссии Республики ___________ выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии Республики ___________ в части, касающейся Иванова Ивана Ивановича;

3. Истребовать от отдела военного комиссариата Республики ___________ по городу ___________ личное дело призывника Иванова Ивана Ивановича;

4. Назначить судебную военно-врачебную экспертизу, представив на экспертизу «___________». Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у Иванова Ивана Ивановича по результатам обследования? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания Иванова Ивана Ивановича ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

ПРОШУ

устранить в полном объёме допущенное нарушение моих прав, а именно:

1. Признать незаконным и отменить решение врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, о неподтверждении заключений врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии Республики _________ об отмене решения призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ______________ в отношении Иванова Ивана Ивановича;

3. Обязать врача-специалиста-хирурга, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,

4. Обязать призывную комиссию Республики __________ в порядке п. 30 Инструкции подтвердить решение призывной комиссии отдела военного комиссариата Республики ____________ по городу ___________ в отношении Иванова Ивана Ивановича.

5. Обязать призывную комиссию Республики ________ принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

Приложение:

• Копия настоящего заявления – ? экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Повестка для отправки к месту прохождения службы;
    • Копия Акта исследования состояния здоровья у врача-хирурга и врача-онколога - ?экз;

9 декабря 2010 года /________________ /

Посмотрите пожалуйста, правильно ли составлено заявление?
    И еще вопросы по пунктам:

1. Вместо /**************/ какой адрес писать городского или республиканского военкомата? КМО я проходил в своем городском военкомате.
    2. Какое мед. учреждение можно указать для исполнения судебной военно-врачебной экспертизы, чтобы экспертиза была проведена должным образом?
    3. Сколько копий заявления и медицинских документов необходимо предоставить?
    4. Нужно ли отдельно писать ходатайство на истребование личного дела и выписку из книги протоколов или хватит того, что я написал об этом в заявлении?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права