Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Срочно нужна консультация

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Срочно нужна консультация

в общем, меня отчислили из университета, я сам приехал, пришёл в военкомат. сдаваться.
    прошёл почти всех врачей. на то, что у меня давление 150/100 не обратили внимая. лишь спросили, часто ли. я ответил всегда. так этот вопрос и повис. ноя сам акцента не делал.
    самое интересное вот в чём. у меня 22-го июля прошлого года была травма, в челябинской больнице проходил обследование, назначили МРТ (стоимостью ~3 тыс. руб.), я так и не сделал, а все записи к моменту отъезда в регистратуре были утеряны, отказали в восстановлении.
    я невропатологу про это сказал, он отправил меня на обследование. к другому невлогу в поликлинике. после обследования поставлен диагноз:
    остеохандроз L3-S1; срединная протрузия диска L5-S1.

в итоге мне ставят группу б4 и призывают. уже дали цветную повестку (я только фото не принёс и у меня нету паспорта с приписным)

я не согласен с этой группой, т.к. я испытываю постоянные умеренные боли в спине и ноге, нога плохо работает, так же год нелечения неизбежно приведёт к межпозвонковой грыже. мой невролог вообще удивилась, что меня берут, она считала, что мне должны были дать отсрочку

я бы хотел получить группу "г", пролечиться и вновь призваться ( я не против армии) или, на крайняк, что б "в" дали.

что я должен делать? (15-го уже должен явиться на "покупку")

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно нужна консультация

День добрый. Вы должны оспорить решение призывной комиссии в вышестоящую ПК и в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый вечер, можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, сославшись на то, что Ваше заболевание, подтверждающееся соответствующими мед.документами, не было принято во внимание, а Вы жаловались на ухудшение состояния здоровья. с момента отправки заявления в суд решение о призыве в отношении Вас приостанавливается

4. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

TIMmerLAN (08.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

можете подсказать где и как это сделать?

кстати, когда врач мне сказал, что я годен, я спросил, какого х.. (только культурно), объяснил, что у меня постоянные боли, нога плохо работает. всё подтверждено обследованием моего невропатолога (не знаю, что там военкомовский написал). он ответил, что идите служжить доблестно и не придумывайте себе болячек. ещё тут скорую вызывали по давлению. сегдня самостоятельно начал по этому поводу обследование проходить успеть бы.

Добавлено через 3 минуты
    да, ещё забыл такой немаловажный момент. мне 20 лет 27-го ноября исполнилось, я сдал паспорт и приписное на переоформление. выдача будет только 21-го. а 15-го меня должны забрать. и что делать в этой ситуации? (если с судом ничего не получится)

п.с. с удовольствием бы пошёл в армию, но только здоровый без риска инвалидности =)
    Последний раз редактировалось TIMmerLAN; 08.12.2010 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Вы имеете право обследоваться сколько Вам угодно, если у Вас есть заключение невролога, нужно представить его врачу на мед.освидетельствовании.
    Если у врача возникнут сомнения, то военкомат направит Вас на обследование.
    Если врач не принял во внимание ваши жалобы, а у вас есть основания сомневаться в правильности выставленного Вам диагноза, то, пожалуйста, пишите жалобу на заключение врача в вышестоящую призывную комиссию (Призывная комиссия тюменской области) или обращайтесь в суд. исполнение решение о призыве в силу Закона будет приостановлено, у вас появится время.
    ПК Тюменской области вызовет Вас на контрольное мед. освидетельствование.
    Если располагаете временем, конечно, попробуйте пройти обследование самостоятельно, чтобы быть уверенным наверняка.

пройти обследование самостоятельно, чтобы быть уверенным наверняка.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 08.12.2010 в 17:57.

7. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

TIMmerLAN (08.12.2010)

Поблагодарить
    27

Вам необходимо составить и послать почтой (либо занести лично) жалобу на решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации. Помимо этого следует составить Заявление об оспаривании решения призывной комиссии в суд и также, оплатив госпошлину, подать его к канцелярию суда. Детали вы можете уточнить, изучив раздел форума, посвященный оспариванию решений призывной комиссии и заключений о годности к военной службе.

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

TIMmerLAN (08.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

хорошо, спасибо. но на это всё, я так понимаю, нужен паспрт, коего у меня нет =( а получать только 21-го ( а забирают менЯ 15-го. и, видимо, без паспорта и приписного)

Добавлено через 1 минуту
    обследование по протрузии уже пройдено и зарегано в самом военкоме. а по давленю я сейчас сам быстренько прохожу. мало ли, почки или печень в отказе. если всё впорядке с ними, мне плевать на давление. привык уже. кстати, а лекарства какие-либо ссобой в часть брать можно?
    Последний раз редактировалось TIMmerLAN; 08.12.2010 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    27

Заявление в суд и жалоба могут быть посланы почтой, паспорт для этого не нужен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Почтой 10 дней идёт =( так что, наверное, сразу в суд надо =) он рядышком

последний вопрос в этой теме, думаю. а как узнать кто является выше стоящим? говорили, что субъект, но в какой субъект обращаться, в локальный (Ямало-Ненецкий автономный округ) или более глобальный (Тюменская область)?

Добавлено через 26 минут
    забыл спросить по поводу паспорта. меня без паспорта и приписного могут забрать вообще?
    Последний раз редактировалось TIMmerLAN; 08.12.2010 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Сегодна был в военкомате на ПК, сказал, что не согласен с группой здоровья на что они поинтересовались причиной. когда я начал объяснять, пользуясь медицинскими терминами, меня перебил врач-терапефт, делавший заключение, сказал, что мой невролог и я некомпетентны в этом деле и со мной попрощались, переведя разговор на другую тему. как-то так. сказали, мол, приходи на КМО и там МК, если решит, что они не правы, перенаправит тебя на дообследование или ещё что-то там (не помню) и попрощались. такие дела

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права