Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Нужен совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Нужен совет

Здравствуйте , я получил повестку в военкомат , прошёл мед комиссию и получил повестку о прибите в призывной пункт для отправления в войска , но в день отправки заболел и получил справку , справка эта была от моего терапевта там есть диагнос и печати а так же даты когда я пришёл на приём и когда повторно я должен придти ( должен был уйти 29.11.10 был болен до 02.12.10) . Сегодня я ходил в военкомат и меня обследовал терапевт сказал у меня трахеит но дали повестку на 13 и скзаали нам насрать что ты болеешь ты у нас 13ого даже больной загремиш в армию

вот я думаю если я обращусь к своему терапевту и он поставит диагнос трахеит имеют ли они право забрать меня или нет ? и будет ли действовать справка от терапевта как отсрочка ? (т.к. я не где не учюсь и не работаю больничный лист поликлинника дать не может а пишет терапевт справку от руки в ней печати, диагнос , лечение , дата приёма и дата следующего приёма , но военком сказал что это филькина грамота а не справка , как мне поступить , я кашляю постоянно и ночью от этого просыпаюсь .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата Сообщение от prizivnik6 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , я получил повестку в военкомат , прошёл мед комиссию и получил повестку о прибите в призывной пункт для отправления в войска , но в день отправки заболел и получил справку , справка эта была от моего терапевта там есть диагнос и печати а так же даты когда я пришёл на приём и когда повторно я должен придти ( должен был уйти 29.11.10 был болен до 02.12.10) . Сегодня я ходил в военкомат и меня обследовал терапевт сказал у меня трахеит но дали повестку на 13 и скзаали нам насрать что ты болеешь ты у нас 13ого даже больной загремиш в армию

вот я думаю если я обращусь к своему терапевту и он поставит диагнос трахеит имеют ли они право забрать меня или нет ? и будет ли действовать справка от терапевта как отсрочка ? (т.к. я не где не учюсь и не работаю больничный лист поликлинника дать не может а пишет терапевт справку от руки в ней печати, диагнос , лечение , дата приёма и дата следующего приёма , но военком сказал что это филькина грамота а не справка , как мне поступить , я кашляю постоянно и ночью от этого просыпаюсь .
    Здравствуйте! К сожалению, это их не остановит. Единственное, что я вам могу посоветовать в вашей ситуации - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Подскажите какие документы нада предоставить в Военкомат об уведомлении что я подал на них в суд и какое заявление нужно написать в суд ( в свободном виде?)

Добавлено через 9 минут
    Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте)

Чтобы подать документы нужна ксерокопия решения ПК и моя медицинская справка? затем я подаю заявления в концелярию суда и дальше я не знаю что делать , мне суд должен что то вручить? что они расмотрят моё дело или что?
    Последний раз редактировалось prizivnik6; 09.12.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Подскажите какие документы нада предоставить в Военкомат об уведомлении что я подал на них в суд и какое заявление нужно написать в суд ( в свободном виде?)

Добавлено через 9 минут
    Документами, удостоверяющими факт обращения в суд, являются копия заявления с отметкой суда о принятии (если заявление подавалось через канцелярию суда или на приёме у судьи) или опись вложения в ценное письмо (если заявление подавалось по почте)

Чтобы подать документы нужна ксерокопия решения ПК и моя медицинская справка? затем я подаю заявления в концелярию суда и дальше я не знаю что делать , мне суд должен что то вручить? что они расмотрят моё дело или что?
    Уведомить ВК можно телеграммой. Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

К заявлению прилагаете медицинские документы, квитанцию об оплате госпошлины, 3 экземпляра заявления. Если подадите заявление непосредственно в суд, на вашем экземпляре заявления поставят печать "принято".

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Значит мне сегодня брать справку из поликлинники , повестку на 13ое число , и иди в суд подавать заявление ? потом когда поставят штамп на моё заявление в суде отослать копию в военкомат ?

Добавлено через 3 минуты
    забыл про гос пошлину , её тоже с собой
    Последний раз редактировалось prizivnik6; 10.12.2010 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Значит мне сегодня брать справку из поликлинники , повестку на 13ое число , и иди в суд подавать заявление ? потом когда поставят штамп на моё заявление в суде отослать копию в военкомат ?

Добавлено через 3 минуты
    забыл про гос пошлину , её тоже с собой
    Здравствуйте! Да, всё верно

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Добрый вечер , такая ситуация сложилась , получил справку 10.12.10 С диагнозом ОРВИ назначены физео терапия ( вроде в трубочку дышать или что то такое , анализы) повторый приём 14ого на справке печати , в суд я сегодня не успел обратиться 11 и 12 суд не работает выходыне дни , а 13ого уже с вещами (но в военкомате сказали придти 12ого числа проверится у терапевта какое у меня состояние ) если я покажу справку может они не заберут? и имею ли я право 13ого утром не в военкомат идти а в суд с заявлнием или уже поздно?

и ещё 1 вопросик , заявление в суд писать я истец а ответчик ПК или военный комисар?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Добрый день, заявление в суд необходимо подать как минимум за один день до отправки или контрольной явки

Добавлено через 1 минуту
    и ещё 1 вопросик , заявление в суд писать я истец а ответчик ПК или военный комисар?
    Начальник отдела военного комиссариата, ну и призывная комиссия
    Последний раз редактировалось Гаврилова Ксения; 10.12.2010 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

значит уже не миновать армии , т.к. суд работает до 15-45 а я дома был тока в 16-00 , и в выходные то он не работает.

ладно спасибо что потратили время на ответы !

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Вы можете отправить Ваше заявление по почте, и в соответствии со ст.108 ГПК РФ, с этого момента решение призывной комиссии в отношении Вас приостанавливается

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права