Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

2007 год и ребенок

Никита СВ
    Гость

2007 год и ребенок

День добрый уважаемые!
    Помогите советом как можно разрешить проблему! Мне в январе будет 26 лет, я женат, есть дочка, ей 7 месяцев. В 2000 году был признан В-ограниченно годным по болезни и переосвидетельствование должен был пройти в 2003 году, военный билет на руках. Повестки не приходили и я не являлся в военкомат. Болезнь прошла. Сейчас надо прописаться в Подмосковье, все документы собранны кроме военкоматовских. При посещении мне очень аккуратно сказали что мое дело труба и в армию я все же пойду не смотря не на что если буду прописываться. В связи с тем что наши законы меняются очень быстро хотелось бы узнать, обязаны ли они мне дать отсрочку в связи с ребенком или нет? Я так понимаю что окончание призывново возроста в 27 лет никто не менял, т.е. мне остался всего один год и очень хочется провести его в семье.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: 2007 год и ребенок

Переосвидетельствование отменили. Категорию Вам уже менять не будут. Так что и отсрочка не нужна.
    ...из любви к искусству...

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Слива за это полезное сообщение:

Никита СВ (14.01.2007)

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Никита СВ Посмотреть сообщение
    День добрый уважаемые!
    Помогите советом как можно разрешить проблему! Мне в январе будет 26 лет, я женат, есть дочка, ей 7 месяцев. В 2000 году был признан В-ограниченно годным по болезни и переосвидетельствование должен был пройти в 2003 году, военный билет на руках. Повестки не приходили и я не являлся в военкомат. Болезнь прошла. Сейчас надо прописаться в Подмосковье, все документы собранны кроме военкоматовских. При посещении мне очень аккуратно сказали что мое дело труба и в армию я все же пойду не смотря не на что если буду прописываться. В связи с тем что наши законы меняются очень быстро хотелось бы узнать, обязаны ли они мне дать отсрочку в связи с ребенком или нет? Я так понимаю что окончание призывново возроста в 27 лет никто не менял, т.е. мне остался всего один год и очень хочется провести его в семье.
    Ваше дело совсем не труба, а 100% - Вам не служить!
    Во-первых, раз у Вас на руках военный билет, Вы зачислены в запас, а из запаса призвать по закону можно только офицеров запаса (и то только до 01.01.2008г.)
    Во-вторых, Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет, то есть Вам по окончании отсрочки уже исполнится 27 лет и Вы уже не подлежите призыву.
    То есть даже если противозаконно у Вас снимут категорию "В", Вы все равно не подлежите призыву.

5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

Никита СВ (14.01.2007)

Никита СВ
    Гость

Re: 2007 год и ребенок

Огромное спасибо за ответ! А то я уже всю голову сломал в связи с этой проблемой. Пойду в военкомат на след недели и буду бороться за свою судьбу. Я думаю все молодые папы меня понимают, дети бесценны!!!

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от Никита СВ Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ! А то я уже всю голову сломал в связи с этой проблемой. Пойду в военкомат на след недели и буду бороться за свою судьбу. Я думаю все молодые папы меня понимают, дети бесценны!!!
    Пожалуйста, обязательно напишите, чем закончится Ваша эпопея с военкоматом.

Никита СВ
    Гость

Без проблем, еще раз огромное спасибо
    думаю числа 22-23 все разьяснится

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый вечер. В Вашем случае не стоит даже говорить об отсрочке, ведь Вы уже освобождены от военной службы. Действительно, с 01 января 2005 года переосвидетельствование отменено. Так что любые действия военкомата, направленные на призыв Вас на военную службу, незаконны, из запаса с категорией годности "В" Вас могут призвать только в военное время.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Никита СВ (15.01.2007)

Никита СВ
    Гость

Добрый вечер! Настроение в плюсе даже не смотря на то что целый день просидел в военкомате. Расскажу как все было. Пришел в военкомат по месту будущей прописки и сдал документы, паспорт, военный билет, и 2 формы из домоуправления. Меня немного поругали, так как в 2003 году не пришел на переосвидетельствование по месту старой прописки, хотя в билете за это расписывался. На будущее сказали, что если есть какие нибудь изменения в моей жизни (от пола М или Ж, до места работы с телефоном),будет наложен штраф в 500р. Заполнили какую-то стандартную карточку формата А5 (к сожалению не помню какую форму, извините), где выяснили, что у меня есть права и высшее образование, о чем было записано в военном билете что могу быть водителем!!! Посмотрев на права, попросили показать диплом о вышке, рояля конечно в кустах не было и за ними пришлось сьездить позже (военный билет не отдали пока не привез...). Так же из паспорта вписали в билет жену (ребенка почему то не записывают....). Поставили в военник и паспорт печать что поставлен на учет и проштамповали бумаги из домоуправления. На мой вопрос, необходимо ли мне оформить отсрочку от армии в связи с рождением ребенка, мне (3 раза спросил ) сказали что и так не заберут, но если конечно я хочу сам то можно... (шутники). Культурно отказавшись и откланявшись я покинул здание. Оказывается теперь медкомиссию в моем случае можно и не проходить, т.е. по желанию.
    Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддержал, без вас бы не решился . ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Удачи Вам!!!

13. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Никита СВ (20.02.2007)

Ваши права